На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ситуация с детьми...

Ситуация собственно такая: мой сын сегодня, играя на площадке, задел девочку и испачкал ей лосины. Девочка сходила домой, переоделась и сейчас принесла эти лосины мне стирать, со словами, что в 7 часов она уезжает, и к этому времени они должны быть выстираны, высушены и доставлены к ней по адресу. Я, честно сказать, в шоке. Подскажите, как бы вы поступили в такой ситуации?

Добавлю, сыну моему 9 лет, гуляют дети одни, поселок у нас закрытый, посторонних нет.

В 19.10 зашла девочка. Спросила, где ее лосины, я вышла на крыльцо, отдала ей пакетик и зашла в дом. Следом за мной зашла мама девочки с вопросом, почему штаны не постираны. На что я ответила, что у меня не прачечная. Мама сказала  что у нас семейство дебилов и дегенератов и с гордостью удалилась. Вот, собственно, и все. Ничего страшного и криминального. За себя рада, что не опустилась до скандалов и истерик.

Люди, что же с вами случилось? Ведь мы тоже были детьми. И, насколько помню себя, я тоже имела наглость домой грязная приходить, несмотря на то, что ДЕВОЧКА.

И да, даже в драных юбках и штанах домой являлась и на заборе в новом платье висела. Но что-то я ни разу не помню свою маму, бегающую по соседям и наводящую разборки. Хотя на том же заборе я висела не совсем по своей воле, но сейчас это никак, кроме как со смехом не вспоминается. И да, те дети  с которыми я играла, тоже бывали и грязные, и в изодранной одежде, но и их родителей я не видела у нас дома с разборками и извинениями.

При всем при этом я считалась достаточно спокойным ребенком, т. е. были дети и еще более активные, а значит, и грязные, и чумазые, и дерущиеся, и со всеми вытекающими отсюда последствиями. Про последствия знаю, т. к. была старшей сестрой двух братьев. И вот, представляете, НИ РАЗУ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ Я НЕ ВИДЕЛА РОДИТЕЛЕЙ, ЛЕЗУЩИХ С КРИКАМИ И РАЗБОРКАМИ как к остальным родителям, так и к детям. И, знаете, если бы я посмела притащить свои штаны к соседке и разговаривать с ней тоном царедворца со слугами, то выхватила бы я от всей души и - в первую очередь - от своих же родителей.



©ira33

Картина дня

наверх