На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Счастливы родители — счастлив ребёнок

Три с половиной месяца назад мы с мужем стали родителями прекрасной дочурки. И за это, казалось бы, столь короткое время нас успели нещадно задолбать наши друзья и приятели. После рождения ребёнка наша жизнь изменилась, но она не стала заключаться только в смене подгузников. Мы продолжаем посещать театры, ходим в кино и на балет. Ребёнок в это время остаётся с бабушкой или няней. Так вот, это совершенно не нравится очень многим.

— Дорогая А, я понимаю, что твоя дочь в два с половиной года не может остаться одна и на минуту, ты даже в туалет ходишь с ней. Иначе — истерика. Ты полностью загубила своё здоровье и ни разу после родов не была у врача, а температура у тебя 35,3. И так каждый день.

— Дорогой С, ты считаешь, что ребенок должен быть постоянно с мамой. Сам же проводишь с собственной дочерью полчаса в день от силы.

— Дорогой К, нет, мы не зажрались, что у нас есть няня. Час её работы стоит, как пачка твоих сигарет, а выкуриваешь ты полторы пачки в день. Брось курить, хватит на няню, и сможешь погулять с женой по музеям и галереям.

— Дорогая М, ребенок не страдает от того, что мамы нет рядом. Дочка накормлена, напоена и весела. Она узнаёт няню и бабушку и с радостью с ними остаётся. Не капризничает вообще.

— Дорогая К, нет, я не могу просить только мою маму сидеть с внучкой и экономить на няне. Во-первых, не надо считать мои деньги, а во-вторых, мама тоже человек и часто ходит на мероприятия с подругами. Почему она должна перекраивать график в угоду нам?

Так что задолбали конкретно эти люди и те, кто заявляют, что с рождением ребенка нужно отказываться от всего остального. Можно прекрасно совмещать! Ребенку лучше с счастливыми родителями, а нам с мужем доставляют радость походы в филармонию и на пантомиму. И это нормально. А те кто считают, что после рождения малыша ходить нужно только в детское кафе, ТЮЗ и цирк — ЗАДОЛБАЛИ!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх