На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чёрная полоса в жизни

Всякий раз когда в моей жизни начинается тяжелый период, так называемая "черная полоса", я вспоминаю свою самую первую "чОрную полосу" в жизни.

Случилось это в те времена, когда я ещё носила бантики, а резиночки для волос папа нарезал из велосипедной камеры. Мама, в свою очередь, покупала несколько пар разноцветных носков, резала их колёсиками, в каждое колёсико из носка вставлялась резиночка от велосипедной камеры и зашивалось. Получалась самая красивая резинка для волос в мире, ну а я, соответственно, автоматически становилась принцессой

Это было самое счастливое и самое безоблачное время в моей жизни, но.. Всё когда-то заканчивается..

Первая черная полоса в моей жизни случилась внезапно, и началась она, как ни странно, с приезда к нам в гости бабушки..
Нет, бабушку я конечно же любила, просто дедушка у меня был тот ещё тролль.
Когда подошло время укладываться спать, то выяснилось что спать мне предстоит с бабушкой. На что дед, со злорадной, как мне тогда показалось, ухмылкой, прокоментировал.

- Ты, Фай, главное спиной к ней ложись, и ночью не вздумай поворачиваться!

Я искренне удивилась, и не могла не поинтересоваться, почему нельзя спать к бабушке лицом. На это, дед, с полной серьёзностью ответил.

- Ну как почему?! Повернёшься к ней, а она зубы-то тебе и выпердит!!!

Видя моё недоверие, дед открыл рот и ткнув пальцем в отсутствующий зуб, торжествующе произнёс.

- Видала?! Только на минутку к ней повернулся, и вот итог!!!

Нужно ли говорить, что спать с бабушкой я категорически расхотела. Я тщетно пыталась доказать всем, что перспектива стать беззубой меня не устраивает, и я согласна спать хоть на полу, но главное чтоб зубы остались на месте.
Мне пытались объяснить что это дедушка так пошутил, что он меня обманул, что он просто хотел надо мной посмеяться, но извините.. Отсутствие зуба я видела своими собственными глазами, и у меня не было причин ему не доверять.

Уговаривали меня долго и по-разному, но я была непреклонна! В итоге родители плюнули на это дело и разрешили спать на их кровати, а сами пошли на кухню, сказав что поговорят немного с бабушкой и дедушкой и вернутся.

Когда родители вернулись, то я уже мирно посапывала, чем они конечно же и воспользовались. Меня перенесли к бабушке под бочок..

Утром, проснувшись и поняв что меня коварно обманули, первым же делом я начала проверять наличие и целостность своих зубов. К своему ужасу, я обнаружила что один мой зуб начал качаться!!!

То утро у родителей началось не с кофе, а с моих истошных воплей.

- Ну вот!!! Я же вам говорила!!! Дедушка же предупреждал, а вы нам не поверили!!!.....

С этими криками, размазывая слёзы по неумытому лицу, я стягивала одеяло с родителей. Жизнь моя дала трещину, и как дальше с этим жить я не знала! Мир рушился вокруг меня! Самые близкие мне люди, как они могли так со мной поступить...

На стихийно собранном семейном совете мне попытались объяснить, что бабушка тут совсем ни при чём, что это молочные зубы и они всегда и у всех выпадают. Как доказательство, во дворе был отловлен беззубый мальчишка и продемонстрирован мне.

Я почти смирилась с мыслью что какое-то время мне придётся ходить беззубой, но теперь, качающийся зуб мне мешал. И чем больше я его трогала, тем сильнее он качался. Не смотря на все доводы и убеждения, я не могла любить бабушку как и прежде, а уж про то чтоб лечь с ней спать.. Об этом не могло быть и речи.

Через пару дней, зуб уже висел на соплях и честном слове. Я не могла не то что яблоко откусить, и даже хлеб не могла прожевать. Мама, устав от моего постоянного нытья, сказала что завтра утром мы поедем в больницу, и там мне его удалят, а заодно и остальные зубы посмотрят..

Дедушка, видя мои переживания и страхи, по поводу предстоящей поездки, поделился личным опытом, и рассказал что во времена его детства, зубы выдёргивали при помощи крепкой нитки и двери.

- Привязываешь ниткой зуб, а конец нитки к ручке двери и стоишь и ждёшь пока кто-нибудь дверь не откроет. Дверь открыли, и всё! Зуб на ниточке болтается!

Также, попутно, дед намекнул, что поехав к врачу, я могу лишиться не одного, а сразу нескольких зубов, а так.. Своими, так сказать руками, я выдерну только тот, который шатается, а остальные оставлю на месте.

Лишаться сразу нескольких зубов в мои планы никак не входило, поэтому дедушкин способ мне не то чтобы сильно понравился, но был признан более гуманным чем поездка к врачу.
Прижавшись к дедушке, я заговорщическим шёпотом на ушко, чтоб никто не слышал, попросила.

- Поможешь мне?

Ну как дедушка мог отказать своей любимой внучке..
Совместными усилиями мы нашли нитку, скрутили её в несколько раз, продезинфицировали её спиртом, сделали петельку , которую я накинула на свой зуб и затянула.
Дело оставалось за малым, нужно было привязать нитку к дверной ручке соседа и постучать к нему в дверь..

С самого сопливого детства я была очень самостоятельным ребёнком. Уж что-что, а привязать нитку к дверной ручке для меня труда не составляло.
Стоя у соседской двери, я несколько раз развязывала и завязывала заново, оправдывая своё нежелание стучать в дверь тем, что бантик получился некрасивым. Вот сейчас завяжу красиво, и тогда сразу же постучусь..

Завязав очередной, не самый красивый бантик, я услышала звук открывающегося дверного замка. Сосед, не дождавшись моего стука, сам куда-то собрался и открывал входную дверь. Моё сердце замерло, руки судорожно пытались развязать этот проклятый бантик, но у меня ничего не получалось.
За какую-то долю секунды до того как сосед начал открывать дверь, я поняла что сейчас мне будет больно.

Крепко зажмурившись и как можно шире раскрыв рот я стояла и ждала своей участи. И тут, внезапно, как вспышка, как озарение!!! Я поняла, чтоб не было так больно, нужно просто побежать за дверью, тогда зуб будет вырываться медленно и не больно!!! Как только сосед начал открывать дверь, я что было силы рванула вперёд!!!

В силу своего возраста и неопытности, я не учла один маленький нюанс.. Наша входная дверь открывалась вовнутрь квартиры, а вот соседская дверь открывалась наружу!!!
В то время, когда я, как заправский спринтер стартанула в квартиру соседа, дверь начала своё движение навстречу мне..

Сосед попытавшийся выйти из своей квартиры был крайне удивлён, когда открываемая им дверь захлопнулась так и не открывшись. Я же, впечатавшись головой в дверь, отлетела от двери примерно на метр, сидя жопой на грязном полу, пыталась осознать что пошло не по плану и что вообще случилось. Было очень больно и обидно, слёзы текли двумя ручьями, на лбу надувалась здоровенная шишка, но что было самым обидным, так это то, что от удара начал качаться и второй зуб, а первый в это время мирно раскачивался на нитке..

С тех пор у меня в жизни было много белых и черных полос, все уже и не упомнишь, но эту, самую первую свою черную полосу, я запомнила на всю свою жизнь.

Когда жизнь в очередной раз пытается скрутить меня в бараний рог, я улыбаюсь и говорю.
- Хрен вам! Я в детстве сама себе зуб удалила, а уж с этой-то хернёй как-нибудь справлюсь!

Сорри за АшЫпки и ачипятки. Торопилась..

Запятые и прочие знаки препинания расставляйте сами, по своему вкусу, а я по делам помчалась.

(с) fayaaaa

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх