На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Откровенные и удивительные истории из социальных сетей

Есть у меня подруга, никак не может запомнить, сколько лет моему младшему брату. Каждый раз, когда видимся, спрашивает: "А сколько ему уже? 6? 8?" Брату летом будет 16, а она все удивляется: "Ого! Как быстро растут чужие дети!"

ххх

Активно худею после родов. Стараюсь понемногу, часто занимаюсь спортом, поэтому, когда вызываю лифт на первый этаж, сама бегу наверх, стараясь его опередить. Сегодня побила свой рекорд, но радовалась недолго, так как на первом этаже осталась коляска с ребенком и недоумевающий сосед из лифта.

ххх

Я не помню, как проколола хрящ на ухе. Не помню, как набила свою первую татуировку. А ещё не помню, как из Москвы оказалась в Южно-Сахалинске, Минске и паре соседних с Россией стран. Не помню, как пару десятков раз оказывалась в ментовке за драки. Кажется, мне пора завязывать с алкоголем.

ххх

Прохожу практику в школе. Кому-то это покажется сложным, и это правда так, но перемены — моя отрада. Здесь вам и игры детей в "мама или жопа", причем те, кто выбирают жопу, 100% получают лёгкого пинка от заводил класса. И дети со смарт-часами, которые искренне не понимают, как я могу узнавать время по кружочку со стрелочками. И просьбы закончить слово "употреблять", когда сами малыши произносят начало "употре...". Перевоспитываю этих хитрых зайцев и очень их люблю.

ххх

Начинаю смотреть фильм, а рядом обязательно кто-то скажет: "Я смотрел, фигня". Ну и как мне смотреть после этого?! А вдруг мне понравится? Если нет, то пусть я сама разочаруюсь, а не с твоей подачи!

ххх

Нам с подругой по 30 лет, вместе с пятого класса. Я жутко пунктуальная, а она неисправимый опоздун. Куда бы мы ни собрались, я прихожу на 15 минут раньше, а она — на полчаса позже. И это ни разу не стало проблемой для нас. Я терпеливо жду, а она угощает меня мороженым. Такая любовь))

ххх

В соседнем дворе бабка настолько суровая была, что менты уже готовы были умолять нас во двор не приходить, настолько её раздражала компашка 13-летних детишек, играющих в карты. В один день эта мадам психанула и... просто спилила новенькую огромную железную беседку. Куда она её сдала — до сих пор гадаем.

ххх

Вот бы жизнь отмотать на школьное время, с учетом, что память и мозги останутся нынешними. Я бы ответственнее отнеслась к выбору вуза, профессии, мальчиков и ценила бы родителей, друзей и своё время. Легко быть умной с высоты лет, главное, чтобы в 50 мне не пришлось сидеть и думать: вот бы отмотать жизнь на двадцать лет назад.



ххх

Пошли в лес по грибы. Грибов мало, присели отдохнуть, смотрим, в земле дверь, из любопытства зашли. То, что мы там увидели, повергло нас в шок: хороший ремонт, огромный телевизор, видеокассеты с фильмами, полный погреб элитного алкоголя, книги, сигары, кожаная мебель, кондиционер, окна в потолке, печка, посуда дорогая и проведенная до трансформатора проводка. Лет 10 там, видимо, никто не был. У чувака хороший вкус и стерва жена, как я понял. Потом узнал, что это нашего соседа, который переехал в Германию.

ххх

Я не могу прилюдно разговаривать по телефону. Для полноценного разговора мне необходимо быть одной в комнате или на малолюдной улице вдалеке от прохожих, иначе беседа сводится к моим "угу, да, нет". Не знаю, откуда тут ноги растут, но присутствие в комнате даже моего парня или мамы парализует язык.

ххх

Завидую мужу — у него не бывает проблем со сном. Даже если за стеной что-то сверлят, над ухом жужжит комар, на всю работает телевизор, был тяжёлый стрессовый день, завтра серьёзное волнительное или ответственное событие. В любое время суток, в любом месте он засыпает в течение пяти минут после того, как его голова коснулась подушки.

ххх

Был тогда 11 класс, на дворе месяц май, впереди последний звонок. Я счастливая выбирала себе платье, готовилась и тут я заболела за три дня до последнего звонка. Да не просто заболела, а самой настоящей ветрянкой! Как же я тогда рыдала. Не передать всю мою грусть тогда, но спасли меня мои одноклассники. Они взяли у девчонок помаду и раскрасили ей все свои лица, подняв настроение не только мне, но и всем остальным участникам этого мероприятия.

ххх

Обычно я хожу с распущенными волосами, а тут решила сделать хвост, и меня уже не узнают со спины. Да ещё в новой куртке была. Стояли с мужем на площади в толпе, смотрели праздничный концерт. Муж меня со спины приобнял, плечики мне поглаживает, иногда в макушку целует. А потом мои коллеги мне по секрету шептали, как видели моего мужа в обнимку с какой-то молодой девкой (время и описание совпали). Вот так всякие сплетни и слухи и рождаются)))

ххх

Есть у меня знакомый парень. Переспал по молодости с девушкой, она забеременела. Любви особой у них не было. При этом оба оказались адекватными людьми, несмотря на возраст. Она не пыталась его на себе женить, он не тащил её на аборт. Она решила рожать. Он поддерживал её всю беременность морально и материально, хотя были уже не вместе. Их дочке уже пять лет. Нет, они не сошлись, но при этом девочка — любимая папина дочка, он обожает её и всё для неё делает. Он вызывает у меня искреннее уважение.

ххх

Мы с сестрой из очень православной семьи. И так как я, непутевая старшая, осмелилась перечить родителям и переехать к тете, чтобы пойти в колледж, родители с сестрой в унисон начали пророчить мне будущее, в котором я принесу в подоле и буду проституткой. Ох, как я смеялась, когда сестра залетела в 16, на все вопросы хлопала глазами и отвечала, что Бог бы не послал ребёнка, если бы он не был нужен, а потом мои родители, вопреки всем принципам, потащили ее на аборт, чтобы «не позорить семью».

ххх

И вот сижу я на работе и понимаю, что форма вон той ручки для двери на витрине просто идеальна. Да, хорошо презерватив с собой был... весна)




ххх

Начальная школа, четвёртый класс. Мальчик, сидевший позади меня за партой, позвал меня по имени. Как только я повернулась, мне прилетело кулаком в нос во время урока. Было очень много крови. Реакция учительницы: "Что ты ноешь, нечего вертеться на занятиях. Сиди и читай дальше, ты следующая по цепочке". Умыться не пустила, сказала, что надо носить с собой носовой платок и не рыдать по пустякам. Сама пошла к врачу и к директору заглянула. Что-что, а права свои знала всегда. Был грандиозный скандал.

ххх

С детства мечтала петь. Но школьный учитель музыки сказала, что с моим голосом не стоит портить людям настроение. Музыкальный слух у меня есть, и я считала, что мало-мальски голос можно поставить. Смотрю, как поют другие люди, и просто мурашками покрываюсь — для меня это, как волшебство. Пою только дома, когда никого нет. Недавно пела и не заметила, как домой вернулся муж. Сказал, что у меня мерзкий голос, и чтоб я больше так не делала. Это моя единственная мечта, а ее втаптывают в грязь...

ххх

Когда мне было лет 6, старший брат (17 лет) упал в открытый люк, сломал ногу и получил сотрясение мозга. Мой детский разум почему-то решил, что сотрясение — это аналог амнезии. Около недели не отходила от него, рассказываю ему всё, что знала: как он жил раньше, чем увлекался, что любил кушать, пересказывала его любимые фильмы. Даже немного приукрашивала, чтобы ему не показалось, что его жизнь была слишком скучной. Удивляюсь, как он смог это вынести, ни разу не попытавшись от меня избавиться!

ххх

Маленькую меня мама отправляла летом к бабушке в городок. Там был один недостроенный пятиэтажный дом (без облицовки и окон). И, о, ужас, как я его обожала. А называла его "Дом бомжей". Как же я глазела на этих странных людей в оконных проёмах, на лохмотья и натасканное старье, на их жизнь в целом. У них даже был какой-то свет — может, жгли чего. Были слышны их голоса. Сами они жили как бы по квартирам "семьями". Меня это всё удивляло и поражало. Сейчас я понимаю, какая же это всё-таки жуть...

ххх

Завёз друг в "беня за грибами. Собираем, что-то стала мешать мне чёлка, я её всё смахиваю. А друг как заорёт: "Клещи!" И вот тут я почувствовала, что дело не в чёлке, а кто-то по мне ползает. Всё произошло за минуту. Друг задирает майку, а у него по телу тьма этих х"йней ползает, у меня тоже самое, плюс башка вся кишит. Их невозможно было скинуть или убить, они липли назад. Мы побежали, от этого хуже. Я испытала дикий ужас! Помню, как шла обессиленная к машине и орала в голос: "Мамаааа". Лосиные вши

ххх

Муж моей коллеги работал в милиции и подрабатывал таксистом. Однажды вечером он не вернулся, нашли через день его сожженную машину, а в багажнике и его. Не знаю, нашли ли убийц потом. Но самое странное, что за несколько недель до этого коллега рассказала, что поженились они официально совсем недавно только потому, что у их знакомой внезапно умер "гражданский муж", а все наследство ушло другим родственникам. Вот и решили они на всякий случай оформить отношения, хотя жили вместе давно.

ххх

Придумала себе развлечение — пенная вечеринка раз в месяц. Нужен стратегический запас перекиси, свободная ванная и красные дни моего девчачьего календаря. Вроде бы чушь, но настроение поднимает. Особенно, когда дико болит живот, закрыться там в окружении беззлобного "пшшшшшшсссс" — как на сеанс к психологу сходить, успокаивает ещё :)

ххх

Полгода жила, как на раскаленной сковородке: нутром чувствовала, что у мужа отношения на стороне. Проверила детализацию звонков, выяснила барышню, нашла ее страничку в вк. Среди фотографий были фото ее мужа. Город небольшой, муж как-то говорил, что она недалеко от нас живет. И тут мы вышли за продуктами в магаз. Смотрю — муж моей соперницы! Подошла, взяла его номер, рассказала ему все. В итоге влюбилась! Влюбилась в мужа соперницы, не могу разводиться, с обоих сторон маленькие дети.

ххх

Когда мы с мужем только начали встречаться, произошёл дурацкий случай. Мы гуляли, болтали, смеялись. И вот он пошутил, я засмеялась, и мне в открытый рот залетела муха, и я начала ей давиться. Выплюнула я её и начала ржать, а потом от нелепости ситуации начала плакать. Он меня обнимал, успокаивал, но я чувствовала, как он еле сдерживался, чтобы не заржать.

ххх

Уличила мужа за изменой с моей лучшей подругой. Подала на развод, с подругой оборвала все связи. Прошло много лет, встретила ее на улице, она подошла ко мне и сказала: "А чего ты общаться-то перестала со мной, это муж твой кобель оказался. Уводить я его не собиралась, просто проверила на прочность ваш брак, скажи спасибо, что я это сделала, и вы ещё не успели детей нарожать!" Не стала ей говорить, что я была беременна и из-за стресса потеряла ребёнка. Спасибо, подруга.

ххх

У моих свёкров есть стратегические запасы "на всякий случай": в подвале, на балконе, на даче, в гараже. Полно всего неожиданного. Однажды в процессе ревизии моя свекровь обнаружила, что в мешке с рисом появились черви. Нет, она его не выкинула, не скормила птицам, не съела сама. Она его предложила нам! При том, что мы не голодали, и продукты у нас есть всегда. На мой вопрос "Нах"я", я получила ответ: "Жалко выбрасывать — его же так много! А там ещё и гречка рядом..."

ххх

Работаю в торговле. Практически во всех магазинах стоят считалки покупателей, чтобы продавцы не прохлаждались. И как же бесят праздношатающиеся. И стоящие на входе. И те, кто просто не понял, куда пришёл. И "я просто гуляю". Совершенно спокойно отношусь к людям, которые посмотрели ассортимент, не нашли, что нравилось/ не хотят покупать сейчас/ ещё посмотрят. У них хоть цель есть. А эти бесцельные шатания. И отчитываться нужно за то, что это бесцельное существо, которому некуда деть свою жизнь, портит тебе все. И ему пох"р. Оно пойдёт дальше портить по другим магазинам. Что тебе здесь надо, тело. Как же ненавижу.

ххх

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх