На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Волшебная фраза доктора мгновенно заставила моего сынулю прекратить истерику

Воспитываю четырехлетнего сына одна и, мягко скажем, сел он мне на голову. Чуть что, сразу истерики закатывает и успокоить я его не могу — ребенок думает, что ему все позволено.

На улице может разораться так, что уши будет закладывать и нет дела ему, что вокруг люди. Ну, а мне приходится сгорать от стыда. И вот однажды пошли мы к врачу, а это, надо сказать, то еще испытание.

В поликлинике всегда одно и то же — истерика. Приходится ходить в частную клинику, потому что там народу поменьше, а отношение более лояльное.

И вот заходим в кабинет терапевта и снова начинаются вопли. У меня уже у самой слезы на глазах от стыда. Обычно врачи и медсестры пытаются успокоить моего сына, пляшут перед ним, уговаривают.

А тут молодой врач сидит спокойно, равнодушно смотрит наш спектакль, а потом говорит:

— А ну-ка, мамочка, выйдите, пожалуйста, мы с ним поговорим по-мужски.

Вышла. Стою у двери, слушаю, что происходит…

Несколько секунд криков, а потом тишина. Еще через некоторое время дверь открывается и доктор приглашает меня зайти, выслушать диагноз.

Захожу и вижу, что сынок мой спокойно сидит на стульчике. Температуру измерили, стетоскопом послушали, горло посмотрели.

Не помня себя от счастья, благодарю врача и выхожу из кабинета. Такого спокойного похода в больницу у нас еще не было! А на улице я спросила сына:

— Вадик, а что тебе дядя доктор такого сказал, что ты плакать перестал?

Немного посопев носом, Вадик ответил:

— Он мне сказал: не ори, а то в лоб дам.

Я чуть не упала!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх