На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Удачи тебе, бабушка Раиса Ивановна

Решила моя дочь с мужем съездить на экскурсию в Болдино - посмотреть на пушкинские места. Группа экскурсантов собиралась ранним утром на площади Горького в Нижнем Новгороде - большинство народ молодой. К автобусу подошла старушка, обыкновенная, платочком повязанная, лет под девяносто.

- Бабушка, а вы куда?

- Да туда же, куда и вы, - на экскурсию!

Экскурсовод, радостно улыбаясь, встретила её, как старую знакомую:

- Здравствуйте, Раиса Ивановна!

Экскурсия шла прекрасно, всё всем нравилось, старушка бодро шагала вместе со всеми, набрала воды из святого источника в роще рядом с Болдино, а после обеда в гостиничном комплексе весело заявила, что если бы ещё "грамм сто, совсем хорошо бы было"! На вопрос, почему это бабушка в столь почтенном возрасте ударилась в туризм, она рассказала вот что...

Далее с ее слов.

Лет мне уже 85, а несколько годов назад врачи сказали, что у меня страшная болезнь, и жить мне всего несколько месяцев. А я одинокая совсем, не нужна никому... Ну вот, чтобы не мучиться, решила я с жизнью покончить. И придумала броситься вниз с Нижегородского лыжного трамплина - вышка там 50 метров!

Как я туда залезла, почему никто не остановил - не знаю... И вот поднялась я наверх, а вид оттуда! Чудо! Красотища! Стою, гляжу на город внизу, и понимаю, что даже в своем городе ничего не видела и не знаю ничего... И вдруг передумала помирать.

Спустилась вниз. Стала по родному городу бродить, все рассматривать, по музеям, Кремлю... Съездила потом в монастыри соседние, дальше больше. Сейчас почти всю Россию объездила. Красотища то какая у нас в Россиюшке! Меня, как постоянного клиента, все экскурсионные бюро знают! И в походы с палаткой ходила много раз, да многодневные!

А недавно врачи сказали: "Нет у тебя никакой болезни, вылечилась ты, бабушка! Так что, туризм - лучшее лекарство!"

Удачи тебе, бабушка Раиса Ивановна и не болеть!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх