На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Израиль опасается ответных мер со стороны России в связи с крушением Ил-20 - СМИ

Израиль опасается, что РФ предпримет ответные меры за инцидент с Ил-20 в Сирии, что может привести к ограничению полетов израильских ВВС над территорией Сирии.

Как сообщает израильское издание Haaretz, Израиль опасается, что Россия может ответными действиями «обрезать крылья» израильским ВВС.

Власти Израиля считают, что это в дальнейшем может привести к тому, что израильские ВВС будут ограничены в своих полетах над территорией Сирийской Арабской Республики.

Издание пишет, что в Израиле очень надеются на то, что Россия может ограничиться только временным закрытием неба и не станет вводить какие-либо дополнительные санкции.

Подобным ограничением, к примеру, может стать запрет на осуществление полетов вблизи своих баз на севере Сирии.

Израиль боится такого варианта развития событий, так как подобная мера может закрыть для израильских ВВС доступ к территориям, расположенным к северу от Дамаска.

Автор: Ирина Синцова

Источник.

Картина дня

наверх