На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Коробка конфет

Одна из самых неприятных историй моего детства связана, как ни странно, с девочкой. Ну, и с моей глупостью по большей части.
В детстве я ничем не выделялся из толпы, бегали с пацанами по заброшенным стройкам, засовывыли петарды в собачье говно, топили друг друга в озере и тому подобное. Это я к тому, что, как и большинство ребят в том возрасте, я не общался с девочками в принципе, "как-то не по-пацански было с телками корешить".

И вот, однажды теплым летним вечером мы с товарищем возвращаемся с близлежащего оврага, не помню, что мы там делали, но, не сомневайтесь, явно что-то достойное наказания от родителей. Заходим в наш двор, мой взгляд падает на безхозную коробку конфет. Дорогая такая на вид коробка. Мы с товарищем переглянулись, и, без единого слова, начинаем её открывать. Дружбан оказался поумнее - он сгреб половину конфет и свалил домой. А я, видимо, не блещущий интеллектом, присел прямо на место преступления и стал неторопливо смаковать каждую конфету.


Тупость наказуема - открылась дверь подъезда и вышла девочка, проживающая по соседству. По её наливающимся слезами глазам я понял, что это её конфеты. С невозмутимым видом встал, закрыл коробочку, поместил её подмышку и пошел домой. Мне было стыдно, но я не подавал виду.

Через некоторое время соседи и, по совместительству, родители потерпевшей пригласили моих родителей в полном составе на тематическое чаепитие по поводу произошедшего. Разошлись они на позитивной ноте, на меня не кричали, посмеялись, и заставили меня подарить этой девочке коробку конфет.

В час икс мне сунули конфеты, сказали подойти к пострадавшей и вручить ей этот небольшой подарок. Я все сделал, как надо. С чистой совестью отчитался перед родителями.
А через день получил отцовского ремня так, что двое суток после этого сидеть не мог. На вопрос "За что?" получил ответ, что у девочки спросили, дарил ли я ей конфеты, а она сказала, что нет.

Я чертовски плохой адвокат, поэтому доказать свою правоту не смог. А к девушкам и сейчас отношусь с осторожностью. Вот такая история:)

Presley.Wannabee

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх