На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Климкин раскрыл детали «тайного плана» ООН по Донбассу

По словам украинского министра, он подразумевает наличие таких составляющих, как миротворческие и полицейские силы, а также международная администрация.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил о готовности проекта резолюции Собвеза ООН об урегулировании ситуации в Донбассе. По его словам, документ пока не публикуется намеренно, чтобы Россия не придумала компромис, который помешает его воплощению. Детали «тайного плана» он сообщил в эфире радиостанции «Новое время».

По его словам, проект подразумевает наличие в Донбассе миротворческих и полицейских сил, а также международной администрации. Согласно резолюции, после того как по территории региона пройдут миротворцы, их сменят полицией, которая, в свою очередь, будет отвечать за безопасность и разоружение людей. А налаживать экономику и политику в Донбассе должна будет международная администрация, которая заменит такие структуры, как ДНР и ЛНР. Климкин особо отметил важность двух последних компонентов.

— А вот полицейские и международная администрация — это мегапринципиальный вопрос. Без этого вся эта логика работать не будет, — заявил он.

Также Климкин подчеркнул недопустимость идеи Москвы о защите Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ миротворцами по линии соприкосновения и при перемещениях по территории ДНР и ЛНР.

Источник.

Картина дня

наверх