На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неловкая ситуация. Что ответить жене?

Всё вышло как-то спонтанно и само собой. Вечерняя прогулка с 3-х летней дочерью на детской площадке. Малышка упорно копает лопаточкой сугробы, качается на качелях, штурмует ступеньки дворовой горки, скатывается и всё по-новой. И вдруг такая поворачивается ко мне: "Пись-пись!"
Папа начинает задумываться, куда нам будет ближе? Если домой - то это стопудофф её слёзы и мои уговоры, что тут же обратно! Или попроситься в магазине неподалёку? Решено, идём туда.

Это был магазин одежды во весь цоколь дома. Спустившись по ступенькам, мы вошли в стеклянную дверь и прошли чуть вперёд меж стеллажей с одеждой. Увидев девушку-консультанта, извиняюще попросились в туалет. Нас с улыбкой проводили.
Думаю, стоит описать девушку, хех. Длинные белоснежные локоны по плечам, тёплые глаза, эффектные скулы, губки и отличная спортивная фигурка в нечто обтягивающем нужное светлом. Мелкая ещё, но много сердец разобьёт, думаю :)

В общем, сделали мы своё дело, застегнул дочу, тепло поблагодарили девушку и пошли на выход из магазина. Доча идёт, ей всё хочется знать и купить, слегка прилагаю усилия, чтобы не остановиться. Выходим на улку, и тут я понимаю, что мы оставили детскую лопатку прислонённой в уголке туалета!
Р-разворот! Снова подходим к магазину, а он уже закрыт. Оказалось, мы зашли за несколько минут до закрытия и вот, сквозь стеклянную дверь мы видим нечто...

Продавщицы словно ждали этого мига! То-то нас встретила лишь одна. Девчушки стайкой порхали у зеркал, переодевшись в шикарные бальные или карнавальные платья. Этакая куча шёлка, бантиков и плетения! Смеясь, принимали разные позы и гримасы :) Словно какая-то сцена из кино или кусочек женского счастья, ахаха!

Стучу в стекло, слегка развожу руками, привлекая их внимание. (Гусары, просьба не шутить!) От стайки отделяется та, что нас проводила (и когда успела переодеться?!) и счастливая, с парой прискоков бежит к нам мимо рядов. На меня неслась прекрасная куча шёлка в рюшечках, локоны и бантики развеваются, довольная, глаза горят.. На это невозможно было смотреть без улыбки и я молча показал большой палец. Мда, приталеные платья 18-го века всё ещё действуют на мужчин) Почему-то напомнило "Пиратов Карибского моря".
Поворачиваюсь к доче и говорю: "Красиво, правда?" Промолчала.

Подбежав к двери, девушка одарила улыбкой и позвала охранника.
Возникший мужчина тоже улыбался, снял с сигналки дверь, я всё объяснил, нам снова шёлком ушуршали и примчали лопаточку и мы стали подниматься по лесенке назад на улицу. Молча штурмуя по одной ступеньке, дочь вдруг авторитетно заявляет:
- Красивая тётя!
В ответ меня неприятно почесала мысль: "А вдруг они с мамой завтра заглянут в этот магазин, сработает память ребёнка или прямо сейчас доча расскажет дома про Красивую тётю?"
- Да ладно! Неужели правда понравилась?
- Дя!

Представьте неловкую сцену. Вопрос чуть ли не осязаемо висит в воздухе, внимательные глаза с ребёнка смотрят на тебя. Млять, надо же было на ровном месте так неловко попасть :) Что бы вы ответили жене? Правду или заранее? Или как Прекрасная фея нас спасла, апеллируя лопаткой?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх