На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЧП в детском саду

Живем в обычном рабочем поселке маленького уездного города N. Тихий спальный район с зелеными двориками, спокойными собаками и прайдами гуляющих домашних кошек. Свою тоже выпускаем - погуляет, и домой.

Когда тепло, кошка любит провожать мою маму с младшей сестрой до детского садика, потом маму до остановки и возвращается во двор, ждать отца, на обед. К слову сказать, на территорию детского садика кошка ни разу не заходила.

И вчера все как обычно: кошка провожает сестру и маму, та, спокойно едет на работу, и где-то в полдень раздаётся телефонный звонок. В трубке заведующая детского садика начинает орать на мою мать:
- Вы зачем кошку в детский сад привели? Все дети разбежались, орут, Даша в истерике, все в истерике, забирайте свою кошку! Мы её выгнать не можем, Даша дерется!

Мама звонит отцу, тот приезжает и видит следующую картину:

По площадке детского садика бежит кошка, за ней ребятня, за ними две воспитательницы, потом няньки, затем заведующая, и завершает погоню дворник с метлой.

Все бегут, кричат, визжат, дворник максимально цензурно ругается.

Отец посмотрел на это, поржал, а затем как крикнет на весь двор:

- Матильда Кайсаровна, рядом!

Кошка бежит к отцу.

- В машину. Ждать.

Заведующая в несказанном удивлении, сестра вытирает слезы, кошка смотрит за всем из окна машины, отец начал разбираться, что за дела.

Оказывается, один из мальчишек ударил мою сестру в живот, очень больно, забрал ее цветок, сломал и бросил в мусорку. Она разревелась, и тут прибежала Мотя, защищать, спасать, шипеть на забияку. И все, те в панике: кошка на территории. Даша пытается объяснить, что это её кошка, пусть гуляет, она не мешает никому и никого не обидит. Воспитательницы против, не положено, топают на кошку, гонят. Теперь Даша защищает кошку, убегает с ней от воспитательниц.

Итоги:

Сестру наказывать за срыв обеда, тихого часа, полдника и урока пения не стали. Ребенок спасал своего друга-кошку и плохого в этом ничего нет.
Кошку похвалили за храбрость, наградили хвостом минтая.
Заведующей сказали, что с кошкой поговорили, разобрали ее поведение, она обещала в воспитательный процесс не вмешиваться и сказала что хвоста ее в д/саду больше не будет.

И добавили, что, если хорошо попросят, она может кухню проверить, голубей принести, если у них есть нечего...

Конфликт улажен!




© utugSibir

Картина дня

наверх