На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Для чего предназначен нижний ящик кухонной плиты?

Наверное, нет такой современной квартиры, где бы в кухне не была установлена традиционная газовая или электрическая плита с духовкой. И, думается, не найдется такого человека, который бы не знал как она устроена: верхняя ее часть с газовыми горелками или электронагревательными элементами, средняя часть, которую занимает духовой шкаф (газовый или электрический), а в самом низу есть еще отделение с выдвижным ящиком.

И вот этот выдвижной ящик практически никто не использует по его прямому назначению. Правильно, все мы кладем туда кухонные принадлежности, в основном – сковородки: ведь, кажется, именно для этих целей этот ящик и был изготовлен.

Однако это совсем не так. Нижнее отделение кухонной плиты с выдвижным ящиком изначально было спроектировано для того, чтобы в нем поддерживать оптимальную температуру блюд только что вытащенных из духовки. Этого практически никто не знает, отчего практически все используют нижнюю часть кухонной плиты как шкаф - и не более того. А зря…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх