На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как они это делают?! - 10 советов вечно молодой и красивой женщины

Одни женщины уходят на работу в 9 утра, накрашенные, разодетые и причесанные, как кинозвезда, и точно в таком же виде приходят обратно домой через 12 часов.

Другие утром вздыхают перед зеркалом: "Волосы еще ничего, можно не мыть" и через 3 часа в офисе начинают горько жалеть о принятом решении, потому что утром было "ничего", а потом оно вдруг начинает стремительно терять вид.

У одних всегда идеально накрашены глаза, у других к обеду тушь и тени сползают вниз, образовывая круги вокруг глаз "как у панды". У одних всегда идеальные ногти, другие треть времени прячут руки, потому что все облезло, и перекрасить времени нет, и даже стереть третий день собираются.

Как они это делают?

Опросила несколько подруг, всегда выглядящих идеально, и в общем-то ничего нового не услышала. Оказывается, все мы это знаем. Только не всегда выполняем.

1. "Покормить собак и ничего не трогать!". Не трогать! Волосы расчесать, уложить, закрепить лаком, сколько надо, чтобы форму держало, и не трогать! Каждая проверка, каждое хватание рукой за волосы, укладывание, проглаживание и тем более расчесывание, делает их жирнее, тяжелее, грязнее и некрасивее. Вот не трогать вообще! Руки прочь от Вьетнама! Если не держится ничего - закрепить. Пусть оно будет жесткое - на работе никто ваши волосы трогать не будет, чтобы проверить, чувствуется ли в них лак. Чтобы не было похоже на клей, надо не лениться и напылять лак тонким слоем, в 2-3 приема, каждый раз дождавшись, пока предыдущий слой высохнет.

2. Лицо тоже не трогать! Не тереть глаза. Не прикрывать рот рукой. Не хвататься в раздумьях за щеки, лоб или нос. Руки грязные, а макияж на лице в течение дня сохнет, и превращается в довольно сухой, густой и цветной слой. От каждого трогания руками оно превращается в "пудру", разводы, потеки и прочее. Что происходит с тенями и тушью, когда глаза трешь, объяснять не надо.

3. Выучить оптимальный ритм для всего, и придерживаться его. Если вы знаете, что волосы выглядят наилучшим образом, если мыть их раз в 2 дня, значит так оно и есть. Бесполезно надеяться утром четвертого дня, что случится какое-то чудо, и оно вдруг будет еще один день выглядеть хорошо. Если оно на 4 день не выглядит, значит оно не выглядит. И если вам утром казалось, что все не так плохо - то это показалось. Не думайте об этом вообще, и не надейтесь, просто планируйте делать такие вещи рутинно точно в нужный день, и даже не поигрывайте с мыслью в тот или иной раз это дело передвинуть на завтра.

4. То же самое касается рук. Если вы знаете, что у вас лак хорошо выглядит 5 дней, значит на 6 день он облезет. И если утром вы на что-то понадеетесь, то к вечеру оно вам отомстит, и уже по дороге домой вы будете прятать руки в карманах. Чудес не бывает

5. И одежды тоже касается. Если вы знаете, что белая кофточка бывает белой только 1 день, не надо пытаться давать ей шансы на второй и третий...

6. Собственно, волосы и руки, это уже полдела. Говорят же, что женщина имеет право надеть что угодно - это будет выглядеть хорошо, до тех пор, пока руки и волосы в порядке.

7. Тем не менее - еще существует макияж. Когда на всяких серверах публикуют вечные инструкции: закрасить веки консилером, потом наносить остальное, многие девушки качают головой: зачем нужен этот грунт? Не проще ли сразу тушью?

Так вот - через 5 часов те, которые без грунта, превратятся в панд. А те, которые красили поверх грунтовки, проходят еще 6...

8. Водить по уставшему лицу губкой от пудры лучше, чем грязными руками, но тоже не особо действенно. По уму надо часов через 5-6 подойти к какой-нибудь раковине с зеркалом, аккуратно снять весь мейкап с носа, щек, подбородка и лба лосьоном, намазать лицо новым слоем крема, и потом нанести заново прозрачный слой мейкапа. Все это можно проделать, не трогая (правильно накрашенные с утра) глаза. Угу, а потом спрашивают, чем набиты дамские сумочки.

9. Духи в маленьком флакончике носить с собой, чтобы "освежиться". Что бесполезно, если не снять перед этим в каком-нибудь туалете кофточку и не сполоснуть верхнюю половину тела водой хоть немножко.

10. Всегда-всегда-всегда не лениться вечером профессионально снимать мейкап. И еще что-нибудь хорошее делать, и мазаться всем, что положено. Потому что два раза схалтуришь, потом на 4 дня получишь кожу, на которую краска не ложится, ничего не держится, все смотрится ужасно, и вообще.

Т.е. ничего нового. Просто опять - не лениться ни дня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх