На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бабуля объявилась, когда не ждали

- Ну и что теперь мне с этой старушенцией делать? - спросила Рената. - Явилась, не запылилась, не прошло и десяти лет.

- Ты на нее так и злишься? - спросила я.

- Ну конечно! Столько оскорблений от нее выслушала! - ответила расстроенная Рената.

С ней я познакомилась в детском саду, куда мы водим наших детей. Приезжаем мы голодные, потому что дети завтракают в саду, а нам не хочется тратить драгоценное утреннее время на еду, поэтому завтракаем мы после того, как благополучно отправим детей в сад.

Иногда мы вместе ездим в какую-нибудь кофейню, где спокойно завтракаем и болтаем о жизни. Так в один из дней я узнала, что первый ребенок Ренаты - дочка, которой сейчас 7 лет, появилась у нее от женатого мужчины.

Да, она была молода, глупа и верила, что встретила свою любовь, а жена - это ничего, подвинется. Но жена не подвинулась, муж с ней не развелся, а Рената оказалась от него беременна.

Ребенка она решила оставить (и не жалеет, дочка - чудо!), от отца ребенка ничего не требовала, настроилась справляться сама. Но тут на горизонте объявилась мать женатого мужика. Она каким-то образом узнала, что у ее сына есть любовница, которая забеременела, нашла Ренату и начала устраивать ей настоящий террор.

Названивала, приходила домой, обзывала всякими нехорошими словами, доводила беременную Ренату до белого каления, требовала сделать аборт. Но Рената не сдалась. Потом она с матерью переехала, родила одна, стала дочь воспитывать. Все контакты с тем мужиком и его матерью, к счастью, потеряла.

Прошло несколько лет, Рената уже вышла замуж, родила сына, которого сейчас водит в садик. Все у нее супер!

И вот не так давно ей звонит мать того мужика, которая ее долгое время гнобила. И вся такая сю-сю-сю да ми-ми-ми, как будто родная. Выяснилось, что пару лет назад ее сын развелся, а жена его сама родом не отсюда, поэтому она собрала детей и свои манатки, да и уехала отсюда к своим родителям.

У пожилой женщины просто отняли внуков!

И тут она вспомнила, что у ее сына была любовница, которая родила от него дочку. То есть по сути дочка Ренаты - ее родная внучка, пусть и незаконорожденная. Ну и решила, раз тех внуков у нее забрали, наладить отношения с "новой" внучкой - дочкой Ренаты, которую игнорировала все эти годы. А Рената из принципа не хочет подпускать ее к дочери.

Может она и права, и такая родственница даром не нужна. А если бабуля осознала, что вела себя ужасно, хочет теперь все исправить, тогда может стоит дать ей шанс? Ведь бывает так, что люди меняются. Или это не тот случай, как думаете?

На месте Ренаты вы позволили бы дочке общаться с нежданной бабулей? Или из принципа не подпустили бы ее на пушечный выстрел?

Юля Инамора

Картина дня

наверх