На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ограбление по...

Вспоминали с Ивановой намедни про ограбления нашего детства. Не подумайте плохого, это еще когда нас, а не когда мы было «в давнине» как выражался Арсенал в детстве.

Время стояло веселое город этот выдумал один художник, фонари не горели, коммунальных услуг не давали, жители мылись морской водой даже зимой, а богатые жители – минералкой. Шмыгали по темным дорогам вишневые девятки, гопстоперы и между ними бессмертные офисные работники.
Боялись, но шмыгали, а куда было крестьянину податься?

Моя подруга Иванова, ответственный банковский работник, однажды под хеппи нью еар получила зарплату. Обычно я успевала её встретить с работы первой, и мы несли ее зарплату в рюмошную навстречу новым приключениям. Но в этот раз что-то не сложилось, и бесстрашная Иванова пошла домой одна-одинешенька и после удачного шопинга: были прикуплены колготки и шикарные кружевные трусы цвета заката на сьерра-гранде. Ну ладно, просто розовые.

Иванова вышла из троллейбуса и, не спеша, пошла в темные дворы. Была зима… Вот сложно человеку неподготовленному рассказать, что такое крымская зима. Это когда сыро и чайки летают жопами вперед, потому что с моря дует очень, очень сильный ветер.
Мода об ту пору у работающих женщин пошла на длинные драповые пальто – дешевле чем дубленка, и опять же ногам в капроне не холодно. Лично у меня пальто было красное как томатный сок - с капюшоном и в пол, сильное впечатление на неврастеников производило. Например, сосед- алкоголик дядя Петя периодически пугался до выпуча глаз, видя меня в дверном проеме парадной со свечой в руке. Я же рассказывала, что свет, воду и газ нам давали по часам, обычно днем? Поэтому бедным девушкам по подъездам приходилось ходить с дополнительными источниками света, шокерами и нунчаками.

Дядя Петя, кстати, плохо кончил, и мое красное пальто тут ни при чем. После очередного катарсиса он увлекся уринотерапией. Пользовал он урину, на радость соседям, внутрь и, кажется, пользовал в виде обливаний, потому что запах от него стоял такой неимоверной силы и крепости, что угрюмый мичман Шайфутдинов из квартиры напротив пробормотал что-то про «золотой дождь» и «говноедов» и самолично заколотил входную дверь Петровича на неделю, пока тот «мамой клянус» не пообещал бросить потреблять гадость на веки вечные.

Так вот у Ивановой пальто было черное и как водится в пол. Иванова шла тем декабрьским промозглым вечером и полы пальто её развивались, как черные паруса флибустьеров. Она мечтала, как покажет трусы кому надо, поужинает, и перебежками продвигалась к месту дислокации, избегая теневых мест. Но нет. От платана отделилась тень, схватилась за сумку Ивановой и сильно дернула.

Что бы сделала нормальная женщина? Нормальная женщина закричала бы «будь ты проклят» или «пожар» или «Вася, Вася, я тут слева под платаном». Иванова же кричать и не подумала. В то время общегражданская позиция на счет помочь ближнему граничила со слабоумием, и Иванова, как капитанская дочка, понимала что спасение утопающих дело рук самой Ивановой.

Поэтому Иванова насупилась, и тоже сильно дернула сумку обратно. Грабитель замер, часто задышал и еще пару минут они возились в перетягивание шкертика. Иванова уж было подумала, что она победит: больно крепкой оказалась сумка и хлипким грабитель. Но жизнь другая. Грабитель внимательно посмотрел на ноги Ивановой, сквозь которые хлопали полы пиратского пальто, и просто толкнул ее в головогрудь. Иванова шагнула раз, два, намертво запуталась ногами в пальто и колбаской покатилась со склона в сторону подъезда. А грабитель с сумкой ускакал, обидно ржа, в ветреную ночь.

А в понедельник про случай с Ивановой узнали все банки и банковские работники. И как узнали! Оказывается грабитель, как приличный человек, забрал из сумки деньги, тушь лореаль и проездной на январь, остальное же выкинул за ненадобностью. Бдительные дворовые старушки, обнаружив поутру имущество, произвели полную его инвентаризацию. По ее результатам были выявлены: секретные банковские документы (которые ивановой лично в руки были выданы по служебной надобности), трусы и колготки. Дворовые старушки подумали, посовещались и позвонили по горячей линии в головной офис банка с полным перечнем находок, где среди прочих фигурировали колготки и трусы. Вы что бы подумали, услышав такое? Вот и головной офис банка подумал.

А в понедельник Иванова обнаружила, что она теперь широко известна в узких кругах и замучалась объяснять, что ей не настолько «повезло», как вы все тут думаете.



(с)biobalast

Картина дня

наверх