На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Такие девушки пошли...

Сегодня слушал рассказы своего друга о нашем общем знакомом парне и о моей знакомой. Слушал об их взаимоотношениях. Не стану углубляться в то, что им не о чем поговорить, об отсутствии общих интересов и нервах — такое, естественно, нормально, такое бывает. Больше меня заинтересовала причина, по которой этот наш общий знакомый наконец решил всё это излить...

Не видились с этим самым знакомым, не соврать бы, с января-февраля. У него как бы любовь была с моей знакомой. Думали с другом, что у него всё хорошо, раз его не видно и не слышно. А сегодня он пишет сначала мне, затем моему другу. Привет, все дела, давай пообщаемся, пива попьём... Думаю, всё, что-то случилось... У меня пересечься не получилось, зато у моего друга это прекрасно вышло. Рассказывает как достала его девушка: готовить ничего не умеет и не хочет учиться, убираться не желает, ничего её не интересует, интересов общих нет, тупая, истерит, обижается на каждое замечание и плачет, за полгода встреч до сих пор не дала и утверждает, что такое - только после свадьбы и что фактически, выходит, она - не его девушка...

Вот об этом всём мне и хотелось бы поговорить...
Последнее время при общении с различными людьми всё чаще стал замечать, что пошли нынче такие девушки, которые обладают качествами, перечисленными выше. Я ни в коем случае не чешу всех под одну гребёнку, просто отмечаю тот факт, что подобных девушек стало очень много.

Мне с самого детства мамы, тёти, их подружки, бабушки прожужжали уши о том, что мужики разбрасывают носки, вонючие, не умеют готовить и так далее. Ну, Вы знаете, стандартный стереотипный образ мужика. Соответственно, женщины обладали обратными качествами: следили за домом, гладили вещи, стирали, готовили еду, а порой и тянули всю семью на своём горбу. Я подрос, проанализировал всё это, пообщался с чужими мамами, бабушками и понял, что да, действительно, всё это не враньё.

Женщины поколения моей мамы, которые родились в 60-70 годы, может, в 80-е — они хорошие. Мужики хоть и обладали перечисленными минусами, но умели делать что-то руками, по дому, как-то да работали. В итоге при создании семьи получалось некое взаимодействие, где каждый делал то, что у него больше всего получалось, и в целом семьи выходили полноценными. Разумеется, я беру усредненное значение.

И вот что интересно, что происходит в настоящее время. Я обратил внимание, что у поколения, которое родилось в конце 80-х годов, в начале 90-х, пошла какая-то смена полюсов. Если раньше мужик был в образе раззвиздяя, а женщина тянула семью, то сейчас происходит всё наоборот. Не знаю, может это у меня так вышло, но взять меня, взять моих друзей, взять людей, с которыми я общаюсь — все парни к 20-22-24 годам умеют полностью себя обслуживать, готовят, гладят, хозяйничают по дому, ходят в магазины, знают, где что купить и как выгоднее, и при этом не утратили естественную способность работать, шевелить извилинами. В общем, произошло какое-то резкое повзросление и расслоение у так называемого поколения Пепси.

Сейчас в таком возрасте средний парень уже не думает о том, как бы побольше погулять. Он думает о том, что нужно бы найти себе такую единственную, верную, которая была бы хорошей женой и родила бы ему хорошего ребенка, которая была бы хорошо воспитана, с которой можно организовать полноценную семью. У девочек же всё стало наоборот...

В этом возрасте мы в большинстве своём теперь не думаем ни о чём. У меня складывается такое впечатление, что сейчас у дам единственная мысль в голове, что мужчина сейчас — универсальное решение всех проблем. Мужчине нужно сесть на шею и себя при этом подать как можно дороже. В интернете теперь даже ходит такое выражение "постараться продать свою физду как можно дороже". И ведь на деле так оно и получается.

А что мы получаем взамен? А взамен от средней девушки возраста в 20-22-24 года мы получаем абсолютное отсутствие навыков приготовления еды, желания учиться, каких-либо интересов, кучу зае@ов на тему "как нужно и как не нужно жить", истерики, полной неконтроль себя, прое@ всех денег (если ещё работает) в клубах и бутиках вместо того, чтобы пойти и купить, допустим, КоАП РФ и хоть что-то новое узнать, тем более полезное и нужное в нынешнее время. Продолжать можно до бесконечности.

Жаловался этот наш знакомый на то, что когда он попросил её прибраться в квартире, то в ответ получил нечто вроде "я не буду, не хочу." На попытки получить вразумительный ответ ему ответили, что потом наймем уборщицу. Собственно, на что? Я уже представляю как он офуел услышав это... Тут хочу сказать, что у него родители влиятельные и богатые, но воспитывают его так, что он всего должен добиваться сам. То есть, с виду он при деньгах, но на деле это не истинно так.

Она утверждает, что секс только после свадьбы и вот ждёт теперь своего единственного любимого. Наш знакомый - юрист и знает, что к чему, спрашивает: вот ты думаешь: поженимся мы с тобой, и это даст тебе какие-то гарантии, что я тебя отымею и не брошу? Что за бред? В ответ: ну, мне тогда хоть не так обидно будет.
Кто это вбивает в головы? Никто и не говорит о беспорядочном сексе, люди приличные, но это уже просто какое-то перегибание палки. В буквальном смысле слова...

Когда он попросил её приготовить поесть, то она решила пожарить пельмени... и умудрилась сжечь их! Как можно не пожарить пельмени? Обычно желания готовить вовсе нет.

Интересы у неё одни — автомобили. Спрашиваем его что за область интересов об автомобилях — как, допустим, устроен тойотовский VVTI? Нет... из разряда "О! Вот это крутая тачка!" Это жесть...

И многое многое другое... Да, можно сейчас сказать, что это отдельный такой индивид, но я общаюсь с довольно большим количеством народа, общаюсь с людьми возраста моей мамы, слушаю что они говорят о своих детях — моих сверстниках и всё больше обращаю внимание то, что уровень нынешней женщины, которая подходит к возрасту создания семьи, то есть по сути наше будущее, этот уровень в среднем очень сильно обнищал, когда уровень среднего парня того же возраста очень поднялся.

У меня сейчас 4-я девушка. Три прошлых - примерно вышеописанного уровня. С четвертой, благо, я избежал всего этого, но только за счет того, что у неё правильный взгляд на то, что нужно слушать, что тебе говорят, оценивать себя со стороны — уже избавились от большинства заё@ов и, наконец, перестали ссориться.

Но почему для того, чтобы нормально общаться и получить нормальную потенциальную жену, теперь приходится буквально воспитывать свою женщину, поднимать её интеллектуальный уровень, заново рассказывать школьную программу по физике или математике, чтобы не было стыдно на людях, как готовить и что готовить, как одеваться, как писать и разговаривать, логически объяснять, что к чему...

Уж действительно, проще найти что-то несерьёзно и воспитать это под себя. Иначе, похоже, никак...

В завершение так и хочется сказать "О, времена! О, нравы!"


источник http://pikabu.ru/story/takie_devushki_poshli_224346

Картина дня

наверх