На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Канадец, живущий в России: "Поняв эту страну, я полностью поменял мнение"

Дюк давно решил для себя что хочет жить в России. Он признается, что самым сложным было признаться родным и близким, в том, что он собрался коренным образом изменить свою жизнь и даже покинуть страну. Чем его манила Россия он и сам не знает, но читая про эту далекую страну, смотря фильмы о ней, изучая русскую литературу как классическую, так и современную, канадец все более и более убеждался в том, что ему хочется не просто увидеть страну, занимающую такую огромную площадь и внесшую такой вклад в науку и культуру всего мира, но и переехать туда жить.

К сожалению, у молодого человека не было возможности перед тем как принять столь важное в своей жизни решение, хотя бы просто посетить Россию, познакомиться с ней. Родные и друзья, когда узнали о том, что Дюк подал документы в один из российских ВУЗов и собирается ехать туда учиться, а в дальнейшем, если понравится, и вовсе хотел бы остаться жить, были довольно таки шокированы.

«Мне начали говорить, что это сумасшедше, что это не безопасно. Отговаривали и родственники, и друзья, пугали бандитизмом, тоталитаризмом, отсутствие нормальной пищи. Медицины. Я безумно много всего услышал в то время. Вы даже не представляете сколько на свете существует версий о том, почему в России должно быть ужасно»

Но канадец оказался довольно упорным человеком. Пообещав в конце концов, если у него будут хоть малейшие проблемы, он тут же вернется домой, Дюк отправился покорять Москву.

Уже из России, он рассказывал всем тем, кто отговаривал его от поездки, какая эта страна на самом деле, и на сколько они были не правы. Звал приехать и убедиться.

Вообще, он и сам признает, что, хотя некоторые привычки в жизни россиян и стали для него удивительными, и он, как и следовало ожидать в некоторых сферах жизни испытал культурный шок, тем не менее он признается, что Россия оказалась даже лучше, чем он себе представлял. Дюк старательно учил русский язык. Нашел себе русскую девушку, которая к слову не плохо зная английский, помогала ему разбираться с русским и по своему признанию, сам превратился в русского

«Я как это говорят у нас в России, русифицировался. Но самое интересное. Поняв Россию, я взглянул на мир другими глазами. Здесь, главной ценностью является не дешевый пафос и глянцевый фасад, за которым скрывается отсутствие чувств и эмоций, а реальные человеческие взаимоотношения в семье, с друзьями, даже просто с незнакомыми людьми. Смотря из России на запад, в котором я прожил большую часть жизни, имея возможность сравнить именно людей, их потребности и взгляды, я ужасаюсь от того, какие же мы там все фальшивые.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх