На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добавление к истории на детской площадке


СлучАй первый: мне лет семь-восемь. Одноклассник, Витька Корякин (парень здоровый, ФИО пишу как запомнил - вдруг найдётся) врезал мне так, что пошла носом кровь. Прибегаю домой в соплях-слезах- кровищах, дома отец спит перед ночным полётом

- Что случилось

- Витька ударил!

И тут первый и последний раз в жизни батя ударил меня

- А чего ты нюни распустил? Иди и его ударь!

И поскольку авторитет батьки моего до сих пор (его уже 20 лет как его нет - земля ему пухом! ) мною не оспаривается, я пошел на улицу, врезал Карякину по носу, а он изметелил меня так, что меня с землю какие-то старушки поднимали. Но с тех пор на меня в школе поглядывали - скорее с опаской, чем с уважением. 

Случай второй.Сыну года три. Пошли на детскую площадку - там в основном именно такая мелюзга тусовалась. Сижу, читаю. Вдруг слышу - Вовка орёт ( папы-мамы согласятся - плачь СВОЕГО услышишь за версту). Поднимаю глаза - какой-то чел (нет, неправильно - человек ребёнка бить не будет, значит, организм) тащит моего сынулю за ухо, отвешивая ему подзатыльники. Прыжка в два-три достиг негодяя (ну ведь негоже, когда здоровый мужик бьёт ребёнка) врезал ему (куда - не помню: в ухо, в челюсть ?) организм упал и жалобно так: "А чего он моего мальчика бьёт? " А я рычу: "Если ещё раз моего ребёнка тронешь - убью!" И вдруг этот Макаренко-Песталоцци совершенно спокойным голосом: "А как же тогда их воспитывать?"  

Картина дня

наверх