На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Петрова и Боширова арестовали в Голландии

После того, как Александр Петров и Руслан Боширов дали интервью главному редактору RT Маргарите Симоньян, они буквально пропали. Ни журналисты, ни правоохранительные органы долгое время не могли связаться с мужчинами. Одной из версий было, что они просто скрылись. Но, похоже, дело совсем в другом.

Сразу после бездоказательных обвинений Лондона в отравлении Скрипалей, в Евросоюзе был выписан ордер на их арест. Однако мужчины все равно зачем-то направились в Швейцарию. Есть версия, что Петров и Боширов ехали в город Шпиц. Именно там ведется исследование химических веществ, которыми предположительно были отравлены Сергей и Юлия Скрипаль.

Если мужчины и правда хотели попасть в швейцарскую лабораторию, то значит они собирались доказать свою непричастность к скандальному происшествию. Однако голландские спецслужбы арестовали россиян раньше, чем они смогли это сделать. Будем надеяться, что в Евросоюзе все же вспомнят о правах человека и не будут держать в тюрьме людей без доказательств их вины.

Источник.

Картина дня

наверх