На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заскоки беременных - часть 1я

Каждый из нас слышал миллион историй о том, какие заскоки бывают у беременных. Погрызть мел, съесть бутерброд с джемом и горчицей, подышать выхлопными газами — и это ещё самые невинные желания. Вот целая сокровищница «страданий» будущих мам, в которых нынешние родительницы, скорее всего, узнают и себя.


Я беременная с водителями маршруток ругалась. Специально находила повод с ними поругаться. Один раз сломала в маршрутке ноготь и даже материлась и пообещала водиле изнасиловать его уши теми бананами, что у него в ушах. Тестостерон был высокий... А еще раз плакала, так как было жалко дочерей Батуриной - они такие некрасивыееее".

"Эх, вспомнилось, как мама рассказывала, что во время беременности ей захотелось бутерброд с колбасой и съесть его непременно на дереве. И ведь получила свое, папа сделал бутерброд и закинул маму на дерево, чтоб она его там съела".

"А я сегодня утром шла из ЖК (женской консультации), где сдавала кровь из пальца. Шла на электричку и рыдала, что я... ТОЛСТАЯ!!! А дальше будет еще хуже и толще. А еще что танцевать могу только в стиле: 2 притопа!! Всплеск какой-то. Так мне было горько и себя жалко".

"Девочки, помогите! Вдруг у кого-то завалялся вкусный, нехимический мел. умираю хочу у мамы в школе весь мел перепробовала, не то, сплошная химия. а оооочень хочется! пожалуйста! Нравится вкус и сам процесс) я ем так: откусываю маленький кусочек, измельчаю передними зубами его в пыль и смакую по языку - вкуснотища неописуемая!!!"

"Я ходила шпалы нюхать. У меня рядом с домом ж/д переезд и станция, 3 последних месяца до родов каждый вечер как наркоманка к переезду. Муж спокойно относился, так как это был единственный бзик".

"Сначала был жуткий токсикозище,не удерживалась никакая еда почти, пока однажды я вечно голодная не увидела в магазинчике рядом с домом копчёные куриные крылышки...совершенно ужасные если подумать небеременным мозгом, но мой беременный мозг эти отвратные крылышки привлекли ну очень сильно, и я помню как купила много сразу, пришла домой и налопалась от души... и о чудо-не стошнило! И пока токсикоз был часто их ела хоть и знала не полезно, но это была почти единственная еда, не вызывающая тошноту. Потом когда токс закончился я подсела на кукурузные палочки именно Рузик и никакие другие. Каждый божий день их лопала - или сама покупала или мужа просила. И однажды муж, не подозревающий как это серьёзно, не купил их, не было в магазине видите ли. Я была в ужасе, закатила скандал, и муж бедненький поздним вечером метался по всему Богородску в поиске Рузиков. Вот реально жить без них не могла до самых родов. Вспоминаю и смеюсь сейчас".

"На небольшом сроке (до середины примерно) каждый день ездила в обеденный перерыв за три остановки в жуткую чуть ни бомжатскую пельменную обедать - хотелось этих серых липких пельменей до спазма в горле! Более заскоков не наблюдалось".

"Не, я мужу мозг не грызла. Чуть раздражительнее стала, но старалась себя сдерживать. Ах да, собаку свою нюхала с большим удовольствием".

"А у меня во время первой беременности под мойкой стоял "замаскированный" горшок с землей,я ее периодически поливала и ложечкой по чуть- чуть смаковала))) Приезжая к маме открывала подполье и нюхала землю. Замечена за этими занятиями не была))"

"А я уже месяц хочу холодного нефильтрованного пива с чесночными сухариками... Понимаю что нельзя, а вот пишу и аж слюни текут".

"Не понимаю что со мной! Все вроде беременные нормальные ходят, довольные и улыбающиеся, а я как мегера! Раздражаюсь от взгляда, вечно кричу, истерю (понимаю, что нельзя - но это не в моих силах!) целыми днями плачу чуть что, просто ничего не могу с собой поделать!!! у меня муж уже вешается, у него на мой крик сразу же аж до трясучки начинается злость, что он сам в ответ начинает грубить, что меня ещё больше выводит из себя. (Вот сегодня с психу бутылку в него запульнула). Самой аж не по себе, но что то прямо выше меня... бред. стыдно, честно. До беременности такого прямо небыло. а я как начну ныть и на час и лучше не вспоминать, что ныла иначе новые приступы слез. что со мной и как быть спокойной?"

"В первые недели жуткого токсикоза и также жуткого поднятия уровня гормонов я ничего не могла есть. лежала и плакала, потому что я хотела только СВОЙ салат оливье, но так как меня тошнило от запахов, я не могла его готовить. вот лежала я так часа 3, проигрывала эту цепочку в голове и рыдала..."

"А моя ночью в кровати редьку грызла... хрум... хрум... хрум... Доест - и следующую... хрум... хрум... хрум... Терпел. Давно это было, в 1984. З.ы. Люблю её до сих пор, а за что - сам не знаю))"

"Во время беременности запах нашатырного спирта просто вводил в транс))) Я везде с собой ампулы носила и нюхала при любом противном мне запахе. В общем и сейчас я к нему хорошо отношусь)))"

"Я помню под конец беременности стала бояться спать по ночам, лежу ворочаюсь, боюсь непонятно чего, дверь в спальне стульчиком подпирала) Часа в 3-4 ночи пару раз мужа будила, включали телевизор и я под него лопала печеньки с молоком, ругался,конечно, бедненький, но терпел".

"ОоооооЙЙЙ!!!!Бедный мой муж! Как он вытерпел две мои беременности и не ушел, сама до сих пор в ШОКЕ!!! Как он бегал по Москве в 3 часа ночи ЗИМОЙ!!! Искал мне арбуз! И помыть меня, и поутешать, и терпеть мои вопли, что пришел не ровно в 6 с работы (рабочий день до 6, а еще пол часа дороги) а аж в 6:05 (специально пораньше отпросился и то получил!) И только год спустя я приходила в норму. Вот сейчас, у нас наконец-то мир и покой в доме, я не воплю как оглашенная. Вы просто поговорите с ним, объясните, что у вас начинается период неадекватного поведения, чтоб он был в курсе и не удивлялся и самое главное не обижался, если вы вдруг ни с того ни с сего вспылите".

"Бабушка моя, в прошлом году 90 лет исполнилось, а все как молодая, родила пятерых детей, а дед суровый был мужик. Так вот, рассказывала она как-то мне, что по жизни-то он был суров, но когда бабушка беременная была - все ей прощал. Могла вытворить все что угодно: съесть семенные овощи (кто знает, что это, поймет весь ужас поступка, конец 40х начало 50х, если что), пойти окна в ночи мыть, захотеть компота среди ночи и отправить деда в погреб (тогда все-таки не было изысков типа ананасов, запросы были попроще) - дед все молча терпел, и все выполнял. Только вздыхал. На третьей беременности по этому неадеквату и понял, что скоро еще дите будет :)"

"Впервые за беременность захотелось откровенную вредность - лапшу быстрого приготовления Гуляла сегодня в обед и увидела школьников, идущих навстречу и грызущих брикет с этой штукой. Вот уж часа 4 про нее думаю, пока держусь".

"Я на Московский вокзал специально ездила и НЮХАЛА ШПАЛЫ!!! А ещё - поручни эскалаторов на новых станциях метро. Старые не прокатывали".

"Блин, девочки, стыыдно, у меня никогда так не было... а вот с беременностью эгоизьм проснулся... особенно касательно холодильника.. хочется подойти, вытащить самое вкусное из него и съесть за углом, пока никто не видит :((( Сама себе не нравлюсь".

"А я мужу так и говорю: "1/3 мне, 1/3 ребенку и 1/3 тебе, но если хочешь, можешь поделиться с малышом". Он тихо офигивает".

"У меня было в начале беременности что-то похожее, вернее я всегда хотела есть в гостях, а дома нет, или когда на улице кто-то ел мне казалось это таким вкусным, хотелось отобрать и сёсть:))) Знаете как тяжело было себя сдерживать и как назло в транспорте и на улице эти едоки садились около меня, и запах тааак дразнил, хотя у меня в сумке всегда были свои запасы, но я хотела именно то, что едят другие:)))))".

"Жрала, да да именно жрала хрен, прям ложками, и мне не горько было вообще) Потом когда родила решила тоже так кусочек хлеба намазать с горкой хреном и офигела, чуть глаза на лоб не вылезли)"

"Один раз все-таки накрыло. На 11 неделе убирала натуральную елку и ТААААК мне ее жалко стало.... Часа 2 проревела с ней в обнимку (да-да, мыши плакали и кололись). Потом головой встряхнула, позвонила мужу - вместе поржали".

"У меня как-то странно проходят такие странности. Чего-то хочется "прямо сейчас" аж до дрожи. Вот муж за мажителем убежал, а пока его нет-хоть на стенку лезь, хочу и все)) я во время беременности какая-то завистливая стала до еды. Увижу на работе кто что греет, и сразу и мне надо".

"Моя супруга во время беременности постоянно меняла обстановку в квартире, двигала мебель, перкладывала вещи, переставляла посуду, утром уйдешь на работу, а приходишь уже все перставлено(( а вещи по утрам как тяжко искать было, на работу собираться, она не спала по пол ночи, а потом до обеда отсыпалась, так вот я по утрам старался её не будить, лазил по всем шкафам в поисках носков , трусов, рубашел, шепот матерился и искал, искал, искал, сначала нади нижнее белье,потом носки, потом костюм и рубашку, потом попробуй угадать куда она гладилку спрятала, потом куда утюг могла деть".

"Я просто проснулась ночью и поняла, что хочу мороженое, много. Стою у окна, смотрю на огни вывески магазина 24 часа и плАчу. Идти боязно одной, тем более на 9-м месяце беременности, но и мороженное НАДО!!! Мужа будить жалко, ему же на работу... Думаю, возьму собаку, с ней пойду. Она защитит, ели чо. Пока собиралась, проснулся муж, узнал про повод моих страданий и купил мне мороженое. Два брикета сожрала, хотя по жизни мороженое не люблю с детства".

"Папа маму возил в Москву пить фанту. Уж очень ей хотелось. Ехать ночь на поезде".

"Я сама по себе псих, а тут просто крышу сносило, примерно на вашем сроке, тоже не хотела никуда идти, никого видеть, а если начинала плакать то прям до истерических криков. А сейчас вроде успокоилась".

"Бзиков не было, вот чтоб прям вообще взрыв мозга, но я постоянно смотрела видео родов и рыдала часами".

"А меня вчера жена разбудила и говорит что хочет пиво. И это в 2 часа ночи!!! На уговоры не поддалась, так что пришлось идти в ларёк. Благо продавщица понимающая попалась. Пиво все-таки принес".


источник http://www.yaplakal.com/forum7/topic1466533.html

Картина дня

наверх