На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жил отважный капитан...

Жил-был Отважный Капитан. Был он настолько авторитетен среди коллег, что все считали за счастье служить под его началом. Не боялся капитан ни буйного шторма, ни мёртвого штиля, ни пиратов, ни других морских опасностей, всегда с честью из них выходил. И чем страшней была опасность – тем твёрже и увереннее вёл себя капитан. Но старинные его друзья-коллеги давно подметили, что в самых-самых сложных и страшных ситуациях иногда казалось, что вот-вот дрогнет Отважный Капитан. Но нет! Лез он тогда во внутренний карман кителя, доставал старый бумажник, а из него пожелтевший, протёршийся на сгибах лист бумаги, секунду-другую вглядывался в него – и с удвоенной энергией бросался навстречу опасностям. Никогда и никому не показывал капитан этот лист, а на расспросы даже самых близких друзей – отмалчивался.

Но ничто не вечно под луной. Ушёл из жизни отважный капитан. Друзья-коллеги (поймите их правильно! ) первым делом бросились к заветному бумажнику. С величайшим бережением извлекли и развернули старый пожелтевший лист и прочли на нём всего четыре слова: «Впереди нос, сзади – корма».

Картина дня

наверх