На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подборка историй о самостоятельных стрижках в детстве. Из жизни!

История 1

В четыре года я поняла, что моё призвание - стричь людей! Делать их красивыми и стильными. Я рассказала об этом маме и предложила ей свои услуги. Мама поулыбалась, ответила что-то невнятное и спрятала ножницы подальше. Не доверяет, поняла я, и решила доказать, что зря! Что я могу! Я огого! Выбрав удачный день, когда мама была на работе, а приглядывающий за нами дедушка задремал, я выкрала тяжелые железные ножницы и дала разгуляться своему таланту!

Приложив линейку ко лбу младшего брата, чёрным наслюнявленным карандашом я провела жирную линию от уха до уха. По ней срезала волосы. Неплохо, но чего-то не хватает. Следующая линия была на пару сантиметров выше и чертилась уже по волосам. Взмах ножниц... Готово! Мимо бежала кошка. Я обрезала кошке усы.

Мама делала мне обычно два хвостика, один почти на лбу, в него собирала челку, второй на затылке. Вдохновленная удачным опытом стрижки брата и кошки, я взялась за собственный имидж. Это был конец декабря, мой костюм снежинки к новогоднему утреннику уже был готов: искрящееся серебристое платье и изящная корона на голову. Я не помню, что было, когда мама пришла домой и увидела меня с круглой лысинкой на голове (я срезала передний хвостик под самый корень), безусую кошку и полосато-выстреженного брата, но отлично помню, как невыносимо сильно чесалась моя лысинка под колючей шапкой из серебристой мишуры, которой мне замотали на утреннике голову, вместо короны.

История 2

Было мне лет 6, и была у меня челка. Челка со временем имеет свойство отрастать, закрывая обзор, поэтому в тот день мама обещала мне ее подстричь. Воодушевленная предстоящей процедурой, я играла в игрушки, пока мой личный парикмахер готовила ужин. И вот, мама вроде бы освободилась. Я приготовилась, настроилась, но не тут то было. В наши парикмахерские планы вмешался нежданный гость - соседка. Она заглянула в гости и утянула маму на кухню для продолжительных разговоров о чем-то неважном (ведь что могло быть важнее моей челки?). Болтали они долго. Примерно раз в полчаса я напоминала маме, что как бы уже пора заняться моей прической, на что получала ответ: "Сейчас, сейчас". Но время шло, уже наступил поздний вечер, а меня все еще никто не собирался подстригать.

Так как особым терпением и усидчивостью я никогда не отличалась, да и челка уже изрядно надоела попаданием в глаза, мною было принято решение взять ситуацию в свои руки. Подумав немного, я вспомнила как подравнивание волос происходит в парикмахерской. Вроде бы все просто: волосы слегка смачиваются, берется небольшая прядь, зажимается между двумя пальцами и ровненько подстригается. Легче легкого, а?

Не торопясь, я постелила перед зеркалом газетки, приготовила кружечку с водой (дабы смачивать пальцы, а пальцами волосы), достала ножнички. Аккуратно и сосредоточенно, как настоящий профессионал, я отделила челку от основной массы волос, собрав все ненужное в хвост. И приступила. Взяла первую прядь, зажав между пальцами. Но что-то в логической цепочке рассуждений пошло не так и резать я начала НАД пальцами, а не ПОД ними. Первую прядь, вторую, третью, проверяя длину каждой следующей, сравнивая с предыдущей. Закончила. В принципе, результат был неплохой, но были шероховатости, недоработки. "Неровно" - подумала я и решила повторно пройтись парикмахерским инструментом по волосам, тренируя свое мастерство и доводя прическу до совершенства.

Попытка №2 оказалась провальной. Длина колебалась от виска к виску как графическое отображение танцевальной музыки в эквалайзере. "Но русские не сдаются!" - приободрила я себя и продолжила. Дальше были попытки №3, №4, №5...

Где-то через час стараний рыдающая я уже бежала на кухню к маме с ножницами в руках и тем, что осталось от челки на голове.

Стоит ли говорить о том, как громко она смеялась и как соседка рыдала, похрюкивая ей в унисон?

Сквозь смех мать безуспешно пыталась успокоить безутешное дитя. А я только и думать могла о том, как пойду наутро в садик с этим казусом, обрамляющим лоб.

Выглядело это примерно так, только в разы короче и с отдельными торчками в разные стороны ↓

Мы, конечно, нашли выход из ситуации. При посещении детского сада, этот хохолок закалывался крабиками, которые я не снимала даже в тихий час.

Особенно запомнилась реакция моей лучшей подруги на мой новый стиль. Я отвела ее в сторонку и обещала показать "кое-что", если она не будет смеятся, ну и убрала аксессуары из волос. Так вот, эта засранка до сих пор смеется. Кристина, если ты это читаешь - прекращай уже.

История 3

Я, как и все дети (наверное), держал в ванной небольшое ведёрко со всякой химией, которую мешал в нем. Смесь из всяких порошков, шампуней, жидкого мыла, зубной пасты... Наверное почти всего, что хотело добавить мое детское воображение.

Но в четвертом классе свершилось самое великое мое достижение в славной науке химии. Я додумался добавить в эту адскую смесь чернила из гелевой ручки. Жидкость была весьма густой, и не оставляла цвета на коже. Но погрузив всю кисть в то ведёрко, я заметил одну интересную особенность. Мои светлые волосы на запястье стали синими.

О продолжении все уже догадались, да? Когда домой вернулась моя матушка, она увидела испорченное полотенце и сына с синими волосами.

Занавес

История 4

Мне родная матушка собрала волосы в высокий хвост и стриганула все это дело. С психу, кажется, наказать меня решила в 6 классе. Какая у меня охренительная стрижка получилась: с эффектом рваных прядей. Мне даже молоденькая учительница географии завидовала!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх