На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дело было давно…

Дело было довольно давно, уже можно рассказать... Закрытый город, завод, полк, обоих стерегущий...


Если тебе в два часа ночи позвонили, то значит большая проблема. А если тебе позвонил в это время сам командир полка, то проблема очень большая.
Говорит: «Ммм-Аиичч, прошу Вас срочно разобраться... больница... приёмный покой... милиция... кровь... наши прапорщики... Звоните по результатам!» Пока одевался (очень быстро), представил себе... , да много, чего себе представил...


Ходу мне до больницы метров пятьсот, машину вызывать глупо, побежал. Подбегаю. На седьмом этаже, в реанимации горит свет. Бегу дальше. У пандуса приёмного покоя стоят три «УАЗика» милиции и реанемобиль.


Небольшое отступление: В сутки на службу в городе заступало только три экипажа ППС. Реанемобиль был вообще в единственном экземпляре, все в сборе.
Добежал. Воображение уже нарисовало разные-всякие... Поругались-пострелялись (нет, про стрельбу и происшествия на службе командир ничего не говорил)... Тогда: выпили-поругались-подрались... реанимация-врачи-прокуратура-свидетели... Решение вопросов по спасению от тюрьмы наших дураков и занесение хвостов по показателям, будь они неладны!!!


Забегаю в приёмный покой. Картина, что называется... Пол довольно просторного помещения забрызган, а в некоторых местах просто залит кровью. В одном углу два милиционера с трудом держат бьющегося голого нашего прапорщика, всего в крови, бинтах и в простыне, аки Цезаря, умирающего в тунике. В другом углу два сотрудника тоже с трудом держат его жену в военной форме (оба супруга у нас служили). Между ними стоит третий экипаж и просто ржёт (извините, другой эпитет не подобрал).


Оказалось. Молодая семья, дети погодки. Когда младший чуть подрос, мама вышла на службу. Служили в одной комендатуре, комендант разнёс их по разным сменам, один дома,- другой на службе. При этом жену старались ставить в резерв, то есть на посты резерв не назначался, только для подмены на всякий случай (завод серьёзный, такое правило было). Если начальником караула был комендант или его заместитель, то он мог своим решением этого запасного и отпустить. В этот день звёзды сложились для этой семьи сложно.


Вечер, папа уложил детей спать, те уснули (по его утверждению). И папа пошёл на день рождения к товарищу в соседнюю парадную. В это время его жену замкоменданта отпустил домой к детям. Домой она не пошла, уверенная, что дети под присмотром, пошла к подруге тоже на какую-то вечеринку.


Папа на дне рождения познакомился с красивой девушкой, и очень они друг другу понравились. Квартира была тесная, места мало, поэтому уединились они в ванной. Дело было осенью, хозяйка квартиры насобирала, помыла и поставила сушиться кучу стеклянных банок именно в ванной. Неизвестно, какие позы из Камасутры влюблённые там принимали, но в какой-то момент координация (или страсть) их подвела и рухнули они на эти злосчастные банки...


Мама на вечеринке понравилась какому-то дяде. В процессе ухаживания возник конфликт, пьяный дядя за отказ во взаимности двинул маме в глаз. Мамаша побежала «снимать» побои. Забегает она в приёмный покой с криками: «Меня мужчина там-то и там-то ударил!», а там голый супруг, а на соседней каталке голая девица и помощь им одинаковую оказывают. Возникли весьма обоснованные взаимные вопросы...


Сцепились они так (причём досталось от супруги и девице), что первый экипаж ППС, прибывший по вызову врачей сразу запросил подмогу. Второй, прибыв и тоже перемазавшись в крови, вызвал третий. Пока ехал третий, супругов кое-как развели разным по углам ринга, поэтому третий экипаж по выяснению обстановки просто ржал. Тут забежал и я. Мне вот точно было не до смеху...


Решила эта пара развестись. Вызвал обоих. Пришли, сели в разных концах кабинета, смотрят в пол. Говорю: «Дело ваше, но если разведётесь, оба служить не будете! Сами знаете, не угроза это!» Не знаю, как потом, но, когда через пять лет переводился, была нормальная, по всем признакам, семья.

Источник http://www.bigler.ru/showstory.php?story_id=8813

Картина дня

наверх