На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится в ДНР: Юг под огнем ВСУ, «бомбежка» Новотроицкого и беспредел в Крымском

Донбасс сегодня: юг ДНР под огнем ВСУ, «бомбежка» Новотроицкого и беспредел «защитников» в Крымском

Мирная жительница ДНР ранена в результате обстрела поселка украинскими морпехами. В Луганской области бойцы ВСУ избивают местных жителей. Украинские СМИ усилили кампанию по дискредитации республик. Последние новости Новороссии.

Морская пехота ВСУ ударила по мирному поселку

Горячей точкой в минувшие сутки стал юг Донецкой народной республики. По данным оперативного командования ДНР, украинские силовики из состава 36-й бригады морской пехоты обстреляли из штатной пушки БМП прифронтовой поселок Коминтерново с позиций у поселка Талаковка. В результате была ранена мирная жительница 1936 года рождения.

Донбасс сегодня: юг ДНР под огнем ВСУ, «бомбежка» Новотроицкого и беспредел «защитников» в Крымском

Беспредел в Крымском

В Генеральной прокуратуре Луганской народной республики корреспонденту ФАН сообщили информацию, полученную от местных жителей поселка Крымское — прифронтового населенного пункта на подконтрольной ВСУ территории Донецкой области.

Как сообщают местные жители, украинские силовики оборудуют огневые точки прямо во дворах, откуда ведут провокационный огонь по позициям Вооруженных сил ЛНР. По ночам также люди замечают «самообстрелы» ВСУ с целью имитации атак республиканских сил и оправдания «ответного огня»

Кроме того, сообщается, что местные жители неоднократно ходили «на разборки» к украинским боевикам и просили их не подвергать опасности мирных людей, но безрезультатно. Иногда в качестве аргументов «защитники» Украины применяли физическую силу.

Донбасс сегодня: юг ДНР под огнем ВСУ, «бомбежка» Новотроицкого и беспредел «защитников» в Крымском

Фейковые местные жители Донецка снова вещают в украинских СМИ

Украинские СМИ сообщили о массовых мероприятиях, которые запланированы в Донецке на 30 августа в память о детях, погибших в результате боевых действий. Но даже этот трагический повод киевские издания используют для дискредитации республики и ее жителей.

В материале, опубликованном «Ведомостями Донбасса» речь идет о том, что на митинг памяти якобы сгоняют бюджетников, а отказ от участия, мол, чреват «подвалами МГБ». В качестве аргумента в пользу своей версии СМИ приводит слова людей, называющих себя местными жителями. Цитирует якобы из соцсетей, но без ссылки на аккаунт.

Донбасс сегодня: юг ДНР под огнем ВСУ, «бомбежка» Новотроицкого и беспредел «защитников» в Крымском

Мы без труда нашли первоисточник комментария, который и лег в основу фейковой новости. Это обезличенный Твиттер-аккаунт некой «Тыковки», которая на своей странице ведет явно проукраинскую пропагандистскую деятельность. Намеков на ее связь с местным жителям Донецка нет. Но кто из украинской аудитории будет искать источники информации? На это и расчет.

Как выйти в ТОП: рецепт украинских СМИ

В среду вечером в украинских изданиях появились сообщения о детонации взрывчатки вблизи пункта пропуска через линию соприкосновения «Новотроицкое» недалеко от Донецка с украинской стороны. Позже поступила информация от Госпогранслужбы Украины о масштабных пожарах в степях в указанном районе, вследствие чего пункты пропуска были закрыты.

Виной всему стала детонация боеприпасов на минных полях и заграждениях украинских силовиков рядом с КПВВ «Новотроицкое». Ни штаб Объединенных сил, ни украинские пограничники не догадались обвинить «сепаратистов» в диверсии.

Донбасс сегодня: юг ДНР под огнем ВСУ, «бомбежка» Новотроицкого и беспредел «защитников» в Крымском

Но сегодня на помощь «неразумным» воякам пришли киевские издания, которые в погоне за рейтингом и привлечением аудитории выдали материал с заголовком «Взрывы и пожары: путинские орки продолжают бомбить Новотроицкое».

Собственно, вся фактура материала ограничилась заголовком, в содержании о «путинских орках» и «оккупантах ДНР» — ни слова. Зато что выдадут поисковые системы…

Автор: Николай Романенко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх