На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дети - это счастье! Лицемерие и аборты

Затрону сейчас сложную тему...
Довольно часто приходится слышать: у тебя нет детей????!!!! Ты что!!!!! Ведь это ТАКОЕ счастье!"
Я своих детей не имею по нескольким причинам. Я не против детей, я совершенно нормально отношусь к детям и они меня любят.

Делать их я не пробовала, и, соответственно, абортов не делала. Для меня случайная беременность с начала активной половой жизни была столь же ужасной, как если бы сейчас началась ядерная война: конец всему! Личной жизни, карьерным перспективам, возможности встретить того самого, фигуре, счастливой старости моих родителей. И я всегда тщательно предохранялась. Но было кое-что похуже незапланированного рождения ребёнка. Это аборт.

Для меня это страшнее атомной войны. Это даже в голове не укладывается - пойти, лечь в кресло и сказать: выковыривайте из меня зародыш человека. Он мне сейчас не нужен. Это настолько жутко, что самый страшный и жестокий кадр об издевательствах в Освенциме рядом не валялся.
Теперь снова вернёмся к тем, кто растит детей и искренне пытается меня убедить, что дети - это единственное, ради чего стоит жить. Ответьте себе сейчас честно, дорогие женщины и мамы (не мне, себе) - сколько раз вы искусственно прерывали беременность?

Недавно я спросила самую ярую семьянинку из своего окружения об этом. Которая пару раз меня называла из-за моей бездетности "бракованной" и советовала съездить к Матроне в Москву, чтобы беременность наступила. (????&/$$#/!!!???) Делала ли ты когда-нибудь аборт?-спросила я её. Думала, ответом будет что-то типа "да, однажды мне пришлось сделать аборт..."
Но нет, ответ был примерно такой "Конечно!! Таааак, значит... три раза до рождения Алины...потом пять...нет, шесть раз до рождения Костика...ну и потом раза четыре. А что?"
???????&/$#@/^&*!!!!!
Как так????!!!! Вот так вот просто, да?! Вот так вот цинично, да???!!!! Ведь ты убила с полтора десятка Алин и Костиков!!! СВОИХ!!! НИЧЕГО СТРАШНОГО, ДА????

Ок, говорю, а как это происходит? И тут она с таким энтузиазмом начинает мне рассказывать. Я зеленею от подробностей. Вобщем, особо не запомнила, но что-то типа ты приходишь, тебе вводят обезбаливающее, потом тебе туда вставляют какую-то вакуумную штуку, которая втягивает в себя из матки "всё", потом тебе дают пару часиков отдохнуть и всё!! Стоит 7500. Муж привёз и увёз. За пару дней до этого вы договорились, что убьёте своего ребёнка.
Я...даже котят утопить не смогу. А если мне таки придётся это сделать - буду ходить в депрессии ещё долго-долго. Буду размышлять на тему "имела ли я право..."

Я не знаю, как выглядит аборт с точки зрения церкви или с точки зрения регуляции рождаемости в стране. Даже не берусь рассуждать на тему того, сколько детей будет воспитываться в приютах, если отменить аборты. И не затрагиваю сторону половой распущенности.
Но...это ли не лицемерие? Это ли не безответственность? Женская. Безответственность. Ведь существует куча средств для предотвращения беременности. Не понимаю это двойственное, безалаберное отношение. Хуже животных...
А вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх