На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Раз — наш Миша самый сильный, два — и умный, и красивый

Я, может быть, отвечу на вопросы многих. Я работаю в детском саду и меня задолбало чрезмерное восхваление родителями своих детей и доходящее чуть ли не до наделения их сверхспособностями и царской важностью, а также необоснованные требования к персоналу дошкольного образовательного учреждения.

1) Это Ванечка, он гений. Эти родители с порога заявляют, что их ребенок ну абсолютно во всём гениален, и ему нужно немедля развить все «таланты»: пение, игра на всевозможных музыкальных инструментах, рисование, актёрское мастерство, написание стихов и всё-всё-всё другое. Сильно обижаются, когда узнают что невозможно развить всё и сразу — не разовьётся вообще ничего. Но их дитятко гениально, а во всем виноват детский сад.

2) Знакомьтесь — Иван Иванович. Родители, как правило, руководители крупных компаний или чиновники высокого ранга. Требуют называть ребёнка строго по имени-отчеству и исполнять все его прихоти. Обещают за это щедро доплатить. Но с какой стати для нас один ребенок из 30 должен стать Иваном Ивановичем, когда все остальные просто Ванечки? И почему прихоти одного мы должны исполнять, а остальных детей — нет?

3) Сделайте из него человека! Родители, как правило, абсолютно неграмотные, но идут в садик, отдают ребенка с такими воплями и сидят ждут, что случится чудо. Они забывают, что до 7 лет ребёнок воспитывается непрерывно, не только в детском саду, но и в семье. Но в семье-то зачем воспитывать? Проще свалить всё на воспитателя, а уж он-то сделает человеком, по мановению волшебной палочки прям. Вжух, и ты человек!

Все работники дошкольных учреждений уже настолько от этого устали, что дальше работать будет просто некому. А как будут воспитываться (и будут ли!) дети, станет головной болью родителей. Нанимайте няню, сиделку, что хотите делайте. Но перестаньте обращаться, как с обслугой, с людьми, которые первыми вводят вашего ребёнка в этот мир и помогают ему освоиться.

Да, возможно, мы делаем что-то неправильно, но мы делаем это с душой и любовью к каждому, абсолютно каждому ребёнку! Сюда идут только по зову сердца. Не задалбывайтесь и не задалбывайте нас. Спасибо.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх