На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американская визажистка рисует свои картины на веках

Американская визажистка рисует свои картины на веках

 

Визажистка США Стефания Этьюп своим творчеством доказала, что такие тренды макияжа, как стразы, блестки и растушевки – это уже вчерашний день. Настоящая живопись на веках – вот новое направление для сегодняшнего мастера-визажиста!

Миниатюрные картины, которые рисует Этьюп на веках своих пациенток, - это копии известных полотен Клода Моне и Ван Гога. Как она к этому пришла? Сначала Стефания рисовала нечто другое, но однажды она выложила в социальной сети фото с макияжем на веках в виде пера павлина, после чего многие пользователи ресурса посчитали, что все это очень напоминает картины Винсента Ван Гога. В следующий раз американская визажистка попробовала воссоздать на веках картину ее любимого художника «Звездную ночь». И у нее это очень удачно получилось. Так и пошло…

Рисовать подобные картины на веках, говорит Стефания, дело сложное и кропотливое, оно требует не только таланта, но и определенной усидчивости, причем как от художника, так и от модели. Например, «Звездную ночь» только на одном веке она рисовала почти два часа, поскольку палитра картин Ван Гога очень богатая и передать ее не так-то просто. Однако опыт удался, а сама картина вышла хорошо узнаваемой (esoreiter.ru).

К сожалению, шедевры Стефании Этьюп недолговечны, единственно, что спасает в этом случае талантливую и оригинальную художницу - ее картины на веках можно сфотографировать и тем самым увековечить их. А выложив в социальную сеть, сделать их еще и очень популярными. И это действительно так, поскольку работы американской визажистки привлекают внимание десятков тысяч пользователей Интернета и неизменно собирают огромнейшее число лайков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх