На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дагагой ты мой! Не плакай!

Мелочь, а достало! Достала привычка людей любую сказанную/сделанную чушь воспринимать как критику в свой адрес.

Третье место. Вот друг. Милый хороший и замечательный, отличающийся нереальной способностью сопереживать. Чувства друга мне дороги, а жизнь у меня полна в последнее время не самых приятных событий. Исходя из этого, всё хорошее в моей жизни друг узнаёт в первую очередь, а всё плохое — в последнюю. Обо всех неприятностях и трудностях я рассказываю постфактум в шутливой и сглаженной форме. Как результат, если он узнаёт о моих трудностях от третьей стороны, он начинает обижаться и расстраиваться. Утверждает, что он мне не нужен, что я ему не доверяю и вообще, он бы приехал и помог. Объясняю, что не хотела лишний раз расстраивать и напрягать. Понимает, успокаивается, но ровно до следующего раза. В итоге получается, что проблемы вроде бы у меня, а утешать постоянно надо его.

Второе место. Вот приятельница. Человек замечательный во всём кроме одного. Она очень дозировано выдаёт информацию. Фраза «я зайду к тебе на выходных» означает, что она придёт в ближайшие 2 недели либо с вечера пятницы по утро понедельника в любой время, либо она придёт на своих выходных, а у неё плавающий график. Приходит она всегда не вовремя, а потом пропадает с горизонта. Звоню, выясняю. Оказывается, мою неготовность она воспринимает как-то, что не очень-то её ждали, и старается меня поменьше беспокоить. Все попытки нормально спланировать встречу утыкаются во фразу: «Ну я не знаю», — что при её графике неудивительно, а просьбы звонить за час до прихода утыкаются то в отсутствие денег на счету, то в поломку мобильника, то в забывчивость.

Первое место. А вот мой спутник жизни. Он картавит. Мне это кажется вполне милым. До того момента, как он начинает на меня обижаться за то, что я его передразниваю. А я не передразниваю, блин! В детстве я тоже картавила, но потом это прошло. Сейчас лёгкая картавость появляется тогда, когда я очень сильно нервничаю, а также много и быстро говорю. И вот непонимание, обида, расстройство. Утешила, успокоила. Спрашиваю, хочет ли от этого избавиться. Да, хочет. Предлагаю записаться к логопеду. Обижается, что не люблю его со всеми его недостатками.

Такое чувство, что я так здорово утешаю, что моё окружение выбирает любой способ, чтобы быть утешенным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх