На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В какой палате у нас прокурор?

Алексей Гончаренко (да, тот самый) решил выиграть… сразу все битвы за историческое прошлое Украины.

И побежал делиться сумрачными мыслями — втиснул статейку в боевой листок «Вашингтонского обкома» издание Atlantic Council. Да, то самое, где предлагалось устроить гуманитарную катастрофу на Донбассе путем блокады.

Что естественно, в редакции Алексея не скрутили и не отвезли в психическую больницу, а напротив — очень даже тепло приняли.

Потому как местным, пещерным русофобам очень понравились оригинальные идеи молодого борцуна, совсем недавно переобувшегося в заправского, жупанного «патриота».

Во-первых, разоблачаем главный культ!

Победа — это вовсе и не победа. А оккупация Европы. (И этот…  когда-то бегал с радостным хлебалом и Георгиевской ленточкой!)

Отсюда и пляшем гопака, до самой «перемоги».

Во-вторых, поскольку в результате эпидемии Россия окажется на коленях (а Путин — как и подобает диктатору — скрывает масштабы), то как только украинских «хисторыкив» спустят с поводк… то есть, выпустят из карантина, надобно:

«… поместить украинские точки зрения в более широкий международный контекст, чтобы подчеркнуть центральную роль страны в европейской истории, начиная со времен Киевской Руси и заканчивая украинским опытом в эпицентре тоталитаризма двадцатого века…».

Н-да, забористый план.

Хотелось бы только уточнить: где помещалась Украина на карте Киевской Руси?

И не совсем понятно: куда в случае успеха девать такие же упоротые и «центральные роли» в европейской истории, скажем очень великой Польши, или геополитического тяжеловеса цивилизации — Латвии, на худой конец Гончаренко — Эстонии с Румынией?

Опять же, британцы с французами могут обидеться. Они ведь тоже внесли, пусть и не «центральный», но вклад в европейскую историю.

И, самое главное, не окажется ли, что пока все нормальные страны будут восстанавливать экономику, наш герой будет ходить с обвисшим «международным контекстом» и жалобно бубнить: «Господа! Же не манж па сис жур…»?

Алексей Куракин, Украина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх