На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украинский политэксперт: "Мы убежали от Российской империи. Скажите, пожалуйста, а куда мы прибежали?"

Известный украинский политический эксперт Михаил Чаплыга участвовал в ток-шоу "Пульс" на телеканале "112 Украина". Там же были и представители правящей партии "Слуга народа".

В студии шел разговор о тяжелом состоянии экономики на Украине.

Критикуя украинские власти, Чаплыга задал "слугам" вопрос: "Мы убежали от Российской империи. Скажите, пожалуйста, а куда мы прибежали?!"

Что же заставило Михаила Чаплыгу спросить об этом?

Михаил Чаплыга. Фрагмент стоп-кадра ток-шоу "Пульс" на телеканале "112 Украина".

Чаплыга говорит, что совсем недавно Украина "привлекла внутренний долг на $1,2 млрд". Их этих денег 800 млн сразу же пошло на выкуп мусорных облигаций, которые были выпущены еще при Порошенко.

Краткая справка: Мусорные облигации — это ценные бумаги с низкой ликвидностью. Также их называют еще "бросовыми". Существует высокая вероятность, что при погашении мусорных облигаций задолженность по ним не будет возвращена в полном размере.

При выпуске этих облигаций их доходность определялась в 87%. Покупатели облигаций были в большом дефиците. И вот Национальный банк Украины берет деньги в долг и выкупает облигации уже под 104%.

"Вот это бизнес! Хороший бизнес!" — резюмирует Чаплыга. — За 87% не могли их никому впарить, а тут выкупили за 104%".

Далее Чаплыга упоминает о 180 млрд гривен ( ₴ ), недостающих Пенсионному фонду, которому дают всего $600 млн, что почти в 11 раз меньше необходимого ($1 = ₴27.34)

Возмущен Чаплыга и повсеместным отчуждением государственного имущества. Все это происходит под внешним управлением из США и ЕС.

"Когда мы пытаемся вернуть себе субъектность, то нам тут же со всех сторон начинают угрожать революциями, отсутствием денег и т.п." — возмущается Михаил Чаплыга.

Это только малая часть из всей массы проблем, волнующих Чаплыгу и тех украинцев, которые начинают осознавать губительный курс Украины.

Отсюда и возник вопрос: "Куда прибежала Украина, убегая от России?"

Куда бежит Украина — Чаплыга говорит, что "знает точно", жестом руки показывая вниз (на дно). Он только не знает что это за место, "куда она сейчас прибежала". Поэтому и спрашивает об этом у "Слуг народа".

"Такого навязывания Украине не делала еще ни одна империя, как это делается сейчас", — вторят Чаплыге другие участники программы.

Источник

Картина дня

наверх