На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ахтунг! Новый вид мошенничества!

Всем доброго времени суток! Появился новый вид мошенничества, о котором вы быть может знаете а быть может и нет. Но в любом случае лучше потратить на прочтение текста пару минут, чем быть обманутыми.

Суть такова, что на кассе в гипермаркете к вам подходит девушка , спрашивает наличкой вы будете оплачивать или картой. Если вы говорите что наличкой, то она предлагает оплатить ваши покупки своей картой а вы чтоб ей дали наличные. Аргументирует сие действие тем что не может снять деньги с банкомата так как с картой проблемы и можно только расплатится .

Как только появляется человек , который соглашается, мошенник оплачивает и уходит с вашими деньгами. Тут же появляется второй участник и говорит что только что пришло смс , что с его утерянной/украденной Карты списались деньги. И требует отменить покупку. Тут уже зависит от вас. Понятно что можно их лесом слать или предложить вызвать милицию. Но есть категория граждан которые тупеют от любого кипиша и которых легко запугать( пожилые люди, мамы, бабушки) и которые в итоге возвращают товар и все. Будте бдительны, передайте друзьям.


От себя.
Только, что пришло на ватсап два голосовых, с подобными же рассказами и в сети тоже нарыл подобных вещей, действительно есть такая тема.

К примеру:

Сегодня была в гипермаркете ОКЕЙ Подходит ко мне женщина и
так вкрадчиво, глядя в глаза, говорит:

Женщина: А вы наличными или карточкой будете расплачиваться?
Отвечаю : Отличный вопрос. Кто же будет вам такую информацию предоставлять ?

Она продолжает: Мне надо деньги с карточки снять, поэтому спрашиваю
Я, указывая в сторону банкоматов, говорю : Идите в банкомате
и снимайте

Она отвечает: Я не могу, мне потом придется около месяца ждать
(что ждать я как-то плохо расслышала) . А вы бы мне могли бы помочь
Я, чувствуя однозначный подвох, ответила : К сожалению, я вам
помочь не могу. Всего доброго

Она мне злобно отвечает: Это из-за того ,что вы нужды не знаете! И ушла. Я вот не пойму ,что это было? Что она вообще хотела?


Такие дела, будьте осторожны!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх